Новое обновление Windows решит глобальную проблему с драйверами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новое обновление Windows решит глобальную проблему с драйверами

Технологии&Авто
772
Грядущее обновление Windows 10, намеченное на осень 2021 года, позволит решить старую проблему операционной системы с драйверами. Обновление драйверов очень важно для корректной работы компьютера, но в Windows оно все еще сопряжено с проблемами.
Как сообщает IXBT, ссылаясь на профильные ресурсы, в версии Windows 10 21H2, также известной под кодовым названием Sun Valley, сторонние драйверы будут перемещены в изолированную папку.
Сейчас в Windows все драйверы хранятся в DriverStore в папке System32. Это важная системная папка, поэтому хранение драйверов сторонних разработчиков и производителей в ней может вызвать проблемы.
В Windows 10 21H2 же такие «неродные» для неё драйверы переместятся из System32 в папку «OEMDRIVERS». Данное решение уже реализовано в ранних превью-версиях Windows 10 21H2.
Ожидается, что это позволит избежать “кривой” установки драйверов – повысить стабильность системы, сократить фатальные сбои, в том числе «Синий экран смерти», а также положительно сказаться на производительности в тех системах, где пользователи регулярно обновляют драйверы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас