В Украине массово закрываются валютные обменники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине массово закрываются валютные обменники

Валюта
203
Отсутствие кассовых аппаратов в обменных пунктах стало причиной закрытия почти половины обменников в регионах. Тамошние предприниматели не успели закупить технику до 1 мая.
Дисциплиной отличился только Киев – здесь кассовые аппараты еще до праздников установили почти всюду. Регионы, объясняют в налоговой, до последнего надеялись, что этот срок перенесут, а также нежеланием предпринимателей покупать технику и программное обеспечение. Это дополнительные средства – от одной до трех тысяч гривен. Для банков такие затраты несущественные.
ПЕТР РЕШЕТНИКОВ, АССОЦИАЦИЯ УКРАИНСКИХ БАНКОВ: - «1 мая – это тот срок, когда работа должна была быть закончена. Но, к сожалению, в силу технических причин производители не смогли подготовить все, что нужно».
В налоговой с этим не соглашаются. Говорят, производители каждый день отчитываются, сколько могут продать спецтехники для обменников. Ее хватит на всех. А вот переносить срок уже не будут. Для клиента обменного пункта нововведение будет означать только уверенность в том, что операция с валютой прошла законно.
ЛЕОНИД БОЕНКО, ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ: - «Вам будет выдаваться квитанция и чек. Чек обычный, как вы в магазине - приобретете хлеб и вам будет выдаваться чек, что проведена такая операция. И вы будете уверен, что эта операция нашла отображение в фискальной памяти этого регистратора».
Налоговая готова работать даже на праздники, чтобы регистрировать закупленные аппараты. До конца уже этой недели, уверенны там, все обменники будут работать с новой техникой в обычном режиме.
По материалам:
Новий Канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас