МАУ просит разъяснений относительно альтернативной возможности въезда для иностранцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАУ просит разъяснений относительно альтернативной возможности въезда для иностранцев

Фондовый рынок
412
МАУ отмечает необходимость пояснений относительно альтернативной возможности въезда для иностранцев при отсутствии негативного ПЦР-теста на прилете.
«Хотелось бы получить определенные разъяснения о возможности альтернативного варианта пересечения границы иностранцами при отсутствии отрицательного теста на прилете. Ведь, согласно изменениям в постановление Кабмина № 1236, украинцы, возвращающиеся домой из-за границы, должны или предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часов, или отправиться на самоизоляцию, зарегистрировавшись в сервисе „Дома“ („Дій вдома“ — ред.). Распространяется ли это на иностранцев — дождемся уточнений от пограничников», — написал СЕО авиакомпании Евгений Дыхне на своей странице в Facebook во вторник.
При этом он выразил недоумение тем, что нововведения никак не касаются пассажиров с паспортами вакцинации от COVID-19.
«Это вызывает вопросы. Ведь тенденция вакцинации в мире растет, а другие страны друг за другом определяют для вакцинированных пассажиров максимально лояльные правила въезда. Речь — о Румынии, Польше, Эстонии, Грузии, Черногории, Кипре, Исландии и Ливане. По логике же наших нововведений, даже с вакциной, которая включает „зеленый свет“ в других странах, в Украине иностранец будет делать тест. Очень хотелось бы, чтобы защитные реакции никогда не конфликтовали с понятием целесообразности», — написал он.

Справка Finance.ua:

  • Кабинет министров Украины определил условием въезда в страну отрицательный результат ПЦР-тестирования на COVID-19.
  • Согласно его постановлению, приезжие будут обязаны предоставить отрицательный результат ПЦР-тестирования, который проведен не более чем за 72 часа до пересечения государственной границы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас