PrivatMoney получил статус национально важной платежной системы, увеличив за год объемы переводов вдвое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

PrivatMoney получил статус национально важной платежной системы, увеличив за год объемы переводов вдвое

Личные финансы
29
Международная платежная система PrivatMoney, платежной организацией которой является ПриватБанк, по итогам 2020 внесена Национальным банком Украины в категорию важных национальных платежных систем. Как сообщил НБУ, такие изменения в перечень платежных систем внесены регулятором по результатам мониторинга деятельности в 2020 году.
По данным ПриватБанка, за 2020 год количество зарубежных переводов, полученных и отправленных украинцами через систему PrivatMoney, по сравнению с 2019 выросло более чем вдвое – с 173 до 385 тысяч, а объемы с 129 до 241 млн долл США. При этом, по данным банка, 90% переводов PrivatMoney украинцы получают на карты, через интернет и терминалы самообслуживания, и только 10% денег были получены или отправлены через кассы отделений банка.
Как заявили в ПриватБанке, в 2021 стратегия развития PrivatMoney направлена на проевропейское направление и другие ТОП-страны, которые являются основными источниками денежных переводов в Украину. Сегодня переводы PrivatMoney доступны более чем в 20 странах мира, таких как Израиль, Польша, Чехия, Испания, Италия и др.
В Украине получить или отправить мгновенный перевод PrivatMoney можно на карту банка, в Приват24 или в любом отделении ПриватБанка и банков – агентов, а также в более чем 20 тыс точек самообслуживания (терминалы и банкоматы). Получение переводов PrivatMoney бесплатное.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас