Форвард Банк переходит на обновленный протокол 3D Secure 2.1 для более безопасных расчетов в интернет-магазинах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форвард Банк переходит на обновленный протокол 3D Secure 2.1 для более безопасных расчетов в интернет-магазинах

Личные финансы
10
С целью удобства клиентов и дополнительной защиты пользователей платежных карт от мошенничества, Форвард Банк внедряет обновленный протокол 3D Secure 2.1, что повышает безопасность расчетов в интернете.
Этот протокол позволяет в режиме реального времени осуществлять безопасный обмен данными между продавцом, эмитентом карты и потребителем для подтверждения того, что транзакция инициирована настоящим владельцем счета.
Отныне, во время онлайн-оплаты товара или услуги, появляется возможность перенаправления на страницу подтверждения оплаты через мобильное приложение Forward Online. На финансовое номер телефона клиента поступает пуш-сообщения, благодаря которому он видит все детали своей операции и может подтвердить или отклонить оплату.
«Год за годом технологии стремительно продвигаются вперед в своих достижениях и возможностях. Форвард Банк пытается быть в тренде, поэтому одним из первых в Украине, переходит на обновленный протокол 3D Secure 2.1, который обеспечит дополнительный уровень безопасности при осуществлении транзакций наших клиентов », – комментирует Андрей Киселев, председатель правления банка.
Новая технология имеет много преимуществ для всех участников рынка электронной коммерции. Торговые точки и банки получат выгоду в увеличении конверсии оплат через улучшение подходов к аутентификации клиентов. А дополнительный уровень безопасности позволит предотвратить несанкционированные транзакции и снижению уровня мошенничества с онлайн-платежами.
Покупатели же получают возможность более удобным и безопасным способом производить оплату с использованием мобильного приложения. И предотвратить случаи, когда платеж не прошел по технической причине, так как не поступило смс с одноразовым паролем, или банк отклонил операцию как подозрительную.
Благодаря размещению логотипов Mastercard SecureCode и/или Verified by Visa на сайте или платежной странице, можно определить поддерживает онлайн-магазин дополнительный способ защиты 3D-Secure.
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас