Group CEO Moneyveo – в топе лучших женщин-лидеров финтех-сферы Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Group CEO Moneyveo – в топе лучших женщин-лидеров финтех-сферы Европы

Личные финансы
29
Достижения Moneyveo и ее топ-менеджмента признают не только украинские эксперты, но и международное профессиональное сообщество. Так, Алена Андроникова, Group CEO нашей компании, вошла в топ 25 лучших женщин-лидеров финтех-сферы Европы
Алена АндрониковаРейтинг The Top 25 Women Leaders In Financial Technology Of Europe For 2021 проводился The Financial Technology Report – американским изданием, которое специализируется на исследованиях и новостях финансового рынка. Его представители отмечают, что за последний год Европа демонстрирует значительные трансформации и рост в финтех-секторе. И компании, чьи представительницы вошли в топ-25 лучших, находятся на передовой этих трансформаций.
Для формирования рейтинга были обработаны сотни анкет. Финальный топ-25 представители редакции The Financial Technology Report выбрали на основе опыта, карьерных и профессиональных достижений, а также глубины специализированных знаний претенденток. В него попали женщины-лидеры, которые смогли возглавить изменения в компаниях в условиях ускоренной диджитализации финансовой отрасли, все более сложного регуляторного ландшафта, роста глобальной конкуренции и увеличения спроса потребителей на цифровые продукты. При этом представленные в топ-25 специалистки использовали свой опыт в продуктовой стратегии, маркетинге, привлечении талантов, управлении рисками и развитии бизнеса, чтобы стимулировать рост своих компаний и расширить финансовую инклюзию.
В числе таких лидеров и Group CEO Moneyveo Алена Андроникова – единственная представительница украинской компании. За время управления Алены Moneyveo увеличила финансовые показатели в 10 раз и успешно развила marketplace кредитных продуктов. А в период пандемии Алена сумела в дистанционном режиме вывести компанию на новый рынок, запустив бизнес во Вьетнаме, инициировала внедрение ряда новых технологических продуктов и продолжила развитие существующих. К тому же Алена значительно повысила и трансформировала уровень социальной ответственности и EVP (Employee Value Proposition) Moneyveo.
Только за 2020 год под управлением Алены Moneyveo была удостоена наград «Лидер года», «Выбор года», «Бренд года», «Звезда качества» и других. Сама Group CEO вошла в рейтинг «ТОП-50 самых влиятельных женщин ФинТех», была названа одной из 25 самых успешных женщин в украинском бизнесе по версии «DS News». А по версии журнала «ТОП-100. Рейтинги крупнейших» она входит в перечень лучших менеджеров страны и лидеров финансовой отрасли.
По материалам: Moneyveo
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас