Названы лучшие программы ВНЖ и гражданства за инвестиции за 2020 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы лучшие программы ВНЖ и гражданства за инвестиции за 2020 год

Мир
1139
Международная компания Henley & Partners опубликовала ежегодные рейтинги программ получения вида на жительство (ВНЖ) и гражданства через инвестиции.
Как отмечает пресс-служба компании, при составлении рейтинга независимые эксперты оценили 12 программ «гражданство через инвестиции» и 24 программы «ВНЖ за инвестиции».
Глобальный рейтинг программ ВНЖ за инвестиции:
  • в этом году в рейтинге появилась программа Новой Зеландии;
  • как и год назад, первые два места занимают Австрия и Португалия. Тройку лидеров замыкает Италия;
  • максимальные отметки по уровню качества жизни показали Канада, Швейцария и Австрия;
  • относительно налогообложения лучшие показатели у Дубая (ОАЭ);
  • что касается общей стоимости участия в программе, то самые выгодные условия предлагают программы Мальты, Португалии, Таиланда и Латвии.
Для определения позиции программы в рейтинге ВНЖ через инвестиции использовались 10 показателей: репутация, качество жизни, налогообложение, безвизовый въезд в другие страны, срок рассмотрения заявления и качество обработки информации, комплаенс, требования к инвестициям, общие расходы, сроки получения гражданства и требования для получения гражданства.
При этом в Henley & Partners отметили, что пандемия коронавируса подогрела интерес к данным инвестиционным программам.
«В прошлом альтернативные ВНЖ и гражданство рассматривались как капитал, который «хорошо бы иметь», с пандемией они стали своеобразным must have для бизнесменов и предпринимателей и членов их семей», – отметил глава департамента по работе с частными клиентами Henley & Partners Доминик Волек.
Названы лучшие программы ВНЖ и гражданства за инвестиции за 2020 год
Глобальный рейтинг программ гражданства за инвестиции:
  • шестой год подряд Мальта становится лучшей в рейтинге программ получения гражданства с новой процедурой получения гражданства путем натурализации. Согласно условиям процесса, инвесторы могут получить гражданство после 36 месяцев в статусе резидента (или 12 месяцев в исключительных случаях и после осуществления существенных инвестиций в экономику страны;
  • второе место заняла программа Австрии;
  • на третьем месте программа Черногории;
  • высокие места занимают карибские страны. Инвесторов привлекает небольшая стоимость участия в программах, а также возможность путешествовать без визы в страны Шенгенской зоны, Великобританию, Китай и другие.
Для анализа программ инвестиционного гражданства использовались следующие критерии: репутация, качество жизни, безвизовый въезд, срок рассмотрения заявления и качество обработки информации, комплаенс, требования к инвестициям, необходимость проживания в стране, возможность переезда в другие страны, необходимость посещения страны, прозрачность процедуры.
Названы лучшие программы ВНЖ и гражданства за инвестиции за 2020 год
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас