Какие данные лучше не хранить на смартфоне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какие данные лучше не хранить на смартфоне

Личные финансы
2329
Эксперт по кибербезопасности Андрей Масалович рассказал, что лучше не хранить в памяти своего телефона. По его словам, в мобильном телефоне уровень защиты информации такой же, как например, в обычном почтовом ящике. То есть, личные данные не настолько защищены, как бы нам хотелось, поэтому эксперт советует переносить важную информацию на удаленные носители.
В первую очередь, по словам эксперта, в гаджете нельзя хранить пароли и учетные данные. И для каждого сервера лучше придумать разные, а не одинаковые пароли, и менять их нужно хотя бы один раз в три месяца.
Андрей Масалович также отметил, что не стоит на своем устройстве ставить галочку “Запомнить меня”, если вы где-то регистрируетесь. На многих смартфонах есть опция “Динамический сменный MAC-адрес” и при ее включении с отключенным Bluetooth, можно частично защитить свои данные. Еще эксперт не рекомендует хранить в телефоне ксерокопии своих документов, в частности паспорта, потому что телефон могут украсть или взломать, и эта информация окажется в руках у мошенников.
Также специалист рекомендует, если есть возможность, завести два телефона: рабочий и личный. Чтобы для разных целей были разные гаджеты.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас