Google анонсировала крупное обновление для Chrome OS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google анонсировала крупное обновление для Chrome OS

Технологии&Авто
633
Google отмечает десятый день рождения Chrome OS. В честь этого компания объявила о крупном обновлении операционной системы, которое приносит новые функции, улучшенную совместимость и совместное использование Wi-Fi с телефонами Android, а также некоторые функции, которые повышают производительность труда пользователя.
Появился Phone Hub — новый ярлык, который находится на панели задач. Он обеспечивает подключение смартфонов на основе операционной системы Android к ноутбукам с Chrome OS. С помощью этого ярлыка вы сможете получить доступ к основным параметрам смартфона, в частности вы сможете увидеть уровень сигнала телефона, уровень заряда батареи и недавние открытые вкладки в браузере Chrome.
Была расширена функция Wi-Fi Sync. В ней появилась поддержка большего количества устройств, поэтому, если на вашем смартфоне уже введен пароль Wi-Fi, вам не нужно будет повторно вводить его на устройстве с Chrome OS.
Google также объявил, что «в ближайшие месяцы» в Chrome OS появится функция Nearby Share. Она позволяет быстро и удобно обмениваться данными между хромбуком и смартфонами Android.
Что касается производительности, в Chrome OS появился инструмент захвата экрана, который поддерживает как фотосъемку, так и запись экрана. Также в панель быстрых настроек разработчики добавили элементы управления воспроизведением медиаконтента.
Согласно Google, «обновление M89 Chrome OS будет выпущено во всем мире в течение следующих нескольких недель».
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас