Group CEO Moneyveo ответила на популярные вопросы клиентов о проблемной задолженности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Group CEO Moneyveo ответила на популярные вопросы клиентов о проблемной задолженности

Личные финансы
7
Moneyveo постоянно участвует в образовательных проектах. А в рамках нашей глобальной стратегии, мы не только предоставляем удобные и доступные кредиты, но и повышаем уровень финансовой грамотности населения. Наши специалисты проводят онлайн-занятия, дают интервью образовательным ресурсам, выступают экспертами на семинарах, лекторами в вузах и т. п.
На этот раз Group СЕО Moneyveo Алена Анроникова ответила на вопросы заемщиков и развеяла самые популярные мифы, связанные с потребительским кредитованием. В первую очередь ответы Алены должны помочь клиентам с просроченными кредитами понять, как выйти из затруднительного положения.
В видео на YouTube-канале Минфина Алена раскрыла следующие темы:
Что делать, если клиент попал в сложную жизненную ситуацию и не может вернуть долг?
Что ждет должника при несвоевременной выплате кредита — будут ли донимать коллекторы?
Как Moneyveo работает с клиентом, чтобы предотвратить проблемы с долгами.
В частности, Алена рассказала о скоринговой системе Moneyveo. Она оценивает платежеспособность и автоматически решает, какую сумму средств может предложить клиенту, чтобы тот не имел значительной кредитной нагрузки.
Также Gropup СЕО Moneyveo отметила, что наша компания с пониманием относится к клиентам, которые уже воспользовались услугой, но в силу жизненных обстоятельств не смогли вернуть деньги вовремя. Она подчеркнула, что Moneyveo всегда идет навстречу всем пользователям сервиса, ищет компромиссное решение вопросов и удобные способы для обеих сторон уладить проблему. Главное — не терять связь.
«Финансовые компании заинтересованы в сотрудничестве с клиентами. Во-первых, мы предоставляем возможность продлить договор при условии уплаты только половины, а не всей суммы начисленных процентов за фактический срок пользования кредитом. Во-вторых, если клиент не сумел продлить договор, мы готовы предоставить реструктуризацию. Главное, чтобы было желание решать вопрос проблемной задолженности», — прокомментировала Алена.
Смотрите видео ниже. А уже скоро (в следующих роликах Минфина) Алена Андроникова раскроет еще несколько важных вопросов на тему кредитных обязательств.
По материалам: Moneyveo
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас