Кредобанк присоединился к государственной программы доступных ипотечных кредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк присоединился к государственной программы доступных ипотечных кредитов

Личные финансы
3
Кредобанк одним из первых банков Украины подписал договор на реализацию Государственной программы удешевления стоимости ипотечных кредитов «Доступная ипотека 7%». Договор был подписан 26 февраля во Министерстве финансов Украины.
Государственная программа удешевления стоимости ипотечных кредитов «Доступная ипотека 7%» реализуется Фондом развития предпринимательства. Кредобанк является одним из банков, отобранных Фондом для предоставления кредитов по программе. Особенностью программы является то, что для заемщика действует фиксированная ставка в 7% годовых на весь срок кредитования, а вопрос компенсации части процентов решается между Фондом и банком.
Основными условиями получения доступного ипотечного кредита под 7% годовых являются:
стоимость жилья – до 2500000 гривен;
срок ипотечного кредита – не более 20 лет;
размер первого (первоначального) взноса – не менее 15% стоимости предмета ипотеки;
сумма ипотечного кредита – до 2 миллионов гривен.
«Кредобанк предоставляет доступные кредиты на приобретение жилье для Украинской по ставке от 8% годовых на первый год кредитования с июля 2020 года. За это время банк выдал 995 ипотечных кредитов на общую сумму более 1000000000 гривен, а общий ипотечный кредитный портфель физических лиц банка превысил 2 миллиарда гривен. Участие в программе “Доступная ипотека под 7%” позволит банку еще снизить стоимость кредитования и помочь еще большему количеству украинский осуществить мечту о собственном жилье », – говорит председатель правления АО« Кредобанк »Ежи Яцек Шугаев.
С июля 2020 ипотечный кредит по фиксированной ставке 10% годовых на первый год кредитования в Кредобанка можно получить на приобретение жилья на вторичном рынке при участии собственными средствами от 40% стоимости объекта кредитования. Если заемщик получает заработную плату или чистый предпринимательский доход на счет в Кредобанка, фиксированная ставка составит 8% годовых на первый год кредитования. В случае участия собственными средствами от 20% до 39% процентная ставка на первый год кредитования составит от 9% годовых для клиентов, получающих доход на счета в банке, и 11% годовых для других заемщиков. Дополнительные комиссии за выдачу кредита – отсутствуют.
При покупке недвижимости на первичном рынке фиксированная процентная ставка для заемщиков, получающих заработную плату или чистый предпринимательский доход на счет в Кредобанка, на первый год кредита составит от 9% годовых при участии собственными средствами от 40% и от 10% годовых при участии собственными средствами от 20% до 39% стоимости покупаемого объекта. Для других заемщиков ставка на первый год составит соответственно 11% и 12% годовых. После первых трех лет кредитования по ипотечному кредиту действует переменная процентная ставка, рассчитывается с маржой банка на базе UIRD3M – индикативной ставки украинском индекса ставок по 3-месячным депозитам физических лиц, публикуется ежедневно на официальном сайте Национального банка Украины. Срок кредитования – до 20 лет.
В декабря 2020 года Кредобанк получил награду в номинации «Доступный кредит» VIII Всеукраинской строительной премии «Ibuild-2020», которую основала и ежегодно проводит Конфедерация строителей Украины.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас