Минцифры планирует внедрить принцип «единого окна» в центрах предоставления админуслуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минцифры планирует внедрить принцип «единого окна» в центрах предоставления админуслуг

Казна и Политика
167
Министерство цифровой трансформации намерено внедрить принцип «единого окна» в центрах предоставления административных услуг до 2023 года.
Об этом сказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
«У нас есть две ключевые цели, которые мы планируем воплотить до 2023 года. Первое — это сделать услуги максимально близкими и доступными. Мы хотим, чтобы ближайший центр предоставления административных услуг (ЦПАУ) находился в пределах 14 км. Так мы сможем обеспечить 9,5 млн украинцев государственными сервисами в современных ЦПАУ. Во-вторых, мы хотим внедрить принцип „единого окна“, чтобы все без исключения админуслуги были доступны в ЦПАУ», — сказал Федоров.
Он добавил, что также одна из основных целей Минцифры — перевести 100% публичных услуг в онлайн до 2024 года, чтобы каждый имел к ним равный доступ.
Федоров отметил, что сегодня ЦПАУ — это ключевое место, где люди получают публичные услуги, поэтому Минцифры ввели систему онлайн-мониторинга качества сервисов и онлайн-портал «Гид по государственным услугам», где каждый может прочитать информацию о каждой услуге.
Кроме того, по словам Федорова, Минцифры планирует повысить квалификацию работников ЦПАУ и активно работает, чтобы у каждого сотрудника был доступ к качественному образовательному контенту, независимо от того, где находится ЦПАУ: в городе-миллионнике или маленькой территориальной общине с населением до 10 тыс. человек.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас