Должностные лица «Укрзализныци» обвиняются в растрате свыше 4,5 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Должностные лица «Укрзализныци» обвиняются в растрате свыше 4,5 млн гривен

Криминал
185
Должностных лиц одного из структурных подразделений Юго-Западной АО «Укрзализныци» обвиняют в растрате более 4,5 млн гривен государственных средств. Они по отработанной схеме разворовывали средства, которые выделялись на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале.
Об этом сообщается на сайте Нацполиции Украины.
«Чтобы присвоить средства, они оформили ряд договоров на выполнение подрядных работ. Фактически ремонт сделали собственными силами, а средства перечислили другим коммерческим структурам за якобы выполненные работы. Сумма причиненного ущерба составляет свыше 4,5 миллиона гривен», — сообщил начальник Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции Евгений Макаров.
Правоохранители провели 7 обысков в Киеве, Киевской и Черниговской областях. По месту работы и жительства фигурантов правоохранители изъяли бухгалтерию и документы, свидетельствующие о преступной деятельности, а также компьютерную технику, электронные носители информации и другие вещественные доказательства.
В настоящее время ведется досудебное расследование по делу. По факту растраты имущества в особо крупных размерах должностным лицам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас