PayPal расширяет список услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

PayPal расширяет список услуг

Фондовый рынок
1596
Международная платежная система PayPal может добавить в свою платформу возможность открытия высокодоходных сберегательных счетов и функцию торговли акциями.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление гендиректора компании Дэна Шульмана.
Как пишет издание, платежная система ожидает, что к 2025 году число активных пользователей платформы достигнет 750 млн. Это вдвое выше текущего уровня.
Ранее PayPal заявляла о намерении расширить свое присутствие на рынке цифровых активов и в связи с этим рассматривает возможность покупки компаний, работающих в сфере криптовалют.

Справка Finance.ua:

  • PayPal – международная электронная платежная система. Самый распространенный в мире способ расчетов в Интернете. Выступает посредником между продавцом и покупателем, обеспечивая надежность оплаты платежными картами VISA, MasterCard, American Express и других платежных систем.
  • В прошлом году в Министерстве цифровой трансформации Украины заявляли о возобновлении диалога с платежной системой PayPal о возможности ее захода в Украину.
  • Бывший министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщал, что PayPal пока не работает в Украине, поскольку не видит перспектив.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас