Превысили план: министр финансов похвастался поступлениями в госбюджет в январе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Превысили план: министр финансов похвастался поступлениями в госбюджет в январе

Казна и Политика
388
Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что фактические показатели поступлений в общий фонд государственного бюджета в январе превысили план на 3,5 млрд грн.
Об этом он сообщил в интервью «УНИАН».
«Что касается доходов, бюджет достаточно напряженный, но реальный. Результаты января это подтверждают. Ведь фактические показатели поступлений в общий фонд на 3,5 млрд грн выше плана. Перевыполнение в общем за счет налоговой службы — 3,4 млрд грн, но главное — это внутренний НДС», — сказал министр.
По прогнозам Марченко, 2021 год будет довольно оптимистичным.
«Эта положительная динамика — наш главный результат, который укрепляет государственные финансы Украины с прошлого года. Подоплека — детенизация. Подчеркиваю, при отсутствии неожиданных решений вижу конец года довольно оптимистичным, ведь мы начали год с рекордно высокими остатками на казначейских счетах по сравнению с соответствующими периодами в течение последних лет (71 млрд грн)», — отметил он и добавил, что несмотря на то, что пик выплат по государственному долгу приходится на сентябрь 2021 года, ситуация вполне контролируема и не вызывает беспокойства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас