NASDAQ и NYSE подали иск против биржевого регулятора США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

NASDAQ и NYSE подали иск против биржевого регулятора США

Фондовый рынок
482
Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) и электронная биржа для высокотехнологичных компаний NASDAQ подали в Апелляционный суд округа Колумбия иск против комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Биржи недовольны обнародованными в декабре планами SEC ввести новые правила раскрытия информации о торгах, сообщает Reuters.
Регуляторы хотят, чтобы биржи публиковали в реальном времени технические данные о заявках на покупку и продажу тех или иных ценных бумаг (Securities Information Processors — SIP). Они считают, что публикация таких данных, которая позволяет понимать краткосрочную конъюнктуру рынка, повысит конкуренцию среди инвесторов.
Биржи выступили против этих планов, заявив, что регулятор превышает свои полномочия и что такие изменения нарушат нормальную работу фондовых рынков. Как пишет издание, в случае публикации таких данных о торгах биржи могут потерять часть дохода, поскольку эти данные о заявках биржи продают брокерским компаниям, которые могут следить за текущей конъюнктурой в реальном времени.
В своем исковом заявлении биржи заявили, что SEC превышает свои полномочия требованиями о раскрытии новой информации, это не способствует защите закона, чем должен заниматься регулятор, и что изменения SEC сделают работу на рынках более сложной и затратной, попросив суд вынести свое решение по этому спору.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас