В Mercedes решили бросить вызов Маску и сделать ставку на электромобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Mercedes решили бросить вызов Маску и сделать ставку на электромобили

Технологии&Авто
813
Mercedes-Benz намерен сделать упор на производстве люксовых электромобилей и составить таким образом конкуренцию Tesla.
Об этом заявил генеральный директор Daimler Ола Каллениус, сообщает Financial Times.
При этом, по словам главы автоконцерна, уже к концу десятилетия электромобили будут приносить компании столько же выручки, сколько и автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС).
«Наша задача — взять грамотную бизнес-модель, которая есть у нас сегодня, и доказать самим себе, а также рынку, что у нас будет достаточная выручка, когда мы станем доминирующим производителем электромобилей»,— заявил Каллениус.
При этом он отметил, что такая задача является посильной, так как цены на электродвигатели стремительно снижаются и в скором времени «маржинальная прибыль от электромобилей будет такой же, как от машин с ДВС».
Напомним, Daimler объявил о крупной реорганизации своего бизнеса. Компания намерена выделить в отдельный бизнес производство грузовиков. В итоге будет создана компания Daimler Trucks, которую руководство планирует вывести на биржу до конца 2021 года. Оставшийся бизнес автоконцерна будет переименован в Mercedes-Benz.
В январе о достижении паритета выручки от электромобилей с выручкой от продаж автомобилей на ДВС «в ближайшие годы» заявил глава Audi Маркус Дюсман.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас