Владелец ОККО рассказал, зачем приобрел нефтеперевалку Курченко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владелец ОККО рассказал, зачем приобрел нефтеперевалку Курченко

Фондовый рынок
1997
Группа ОККО приобрела Херсонский нефтеперевалочный комплекс с целью развития инфраструктуры для хранения горючего.
Об этом написал владелец концерна «Галнафтогаз», АЗС которого работают под брендом ОККО, Виталий Антонов на своей странице в Facebook.
«ОККО уже давно не просто сеть, которая занимается реализацией горючего и товаров через магазины на АЗК. Мы поставляем нефтепродукты крупным и малым оптом, предоставляем услуги по хранению и транспортировке нефтепродуктов, по экспертизе качества топлива. Именно поэтому компания активно развивает собственную логистическую инфраструктуру, в том числе инвестирует в модернизацию собственных нефтебаз», — написал Антонов.
По его словам, новые портовые мощности будут способствовать созданию «мощной» логистической базы для обеспечения топливом юга и востока Украины.
«С этим активом логистика для нас стала более эффективной и мобильной. Кроме того, — прямой доступ к средиземноморскому рынку, то есть речь идет о диверсификации источников поставок топлива», — отметил бизнесмен.
В дальнейшем планируется провести модернизацию нефтеперевалки. Объем инвестиций — до 3 миллионов долларов, сообщил Антонов.
По его словам, компания владеет десятью собственными нефтебазами, газонаполнительной станцией во Львовской области и девятнадцатью лабораториями контроля качества нефтепродуктов.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас