Долги развивающихся рынков восстанавливаются после распродажи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Долги развивающихся рынков восстанавливаются после распродажи

Казна и Политика
44
В понедельник долги развивающихся рынков стали восстанавливаться в условиях незначительных новостей после нескольких недель продаж, вызванных опасениями по поводу роста процентных ставок СШЕ уже этим летом.
Рост процентных ставок создает проблемы для развивающихся долгов, поскольку они рискует тем, что деньги перестанут притекать в рисковые активы.
Глобальные облигации Эквадора с погашением в 2030 году выросли на 1,875 п.п. до 77,75% номинала после снижения в течение месяца, а глобальные бумаги Бразилии 2040 года повысились на 0,25 п.п. до 97,813%.
«В отсутствие каких-либо плохих новостей, рынок стал расти», пишет Сиобанн Маннинг, аналитик по долгам Латинской Америки в Caboto.
«В последнюю пару недель были большие потери и многие плохие новости были дисконтированы», отмечает Маннинг. «Учитывая, что Эквадор показывал наихудшую динамику в последние пару недель, он показал и самое резкое восстановление».
К концу торгов в пятницу общая прибыльность долгов Эквадора опустилась на 10,7% с начала апреля, почти сводя на нет весь годовой рост. Общий рынок снизил прибыльность на 3,6% в этом месяце и на 0,42% с начала года, согласно индексу EMBI+.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас