Межбанк: валютный рынок будет заложником действий крупных клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Межбанк: валютный рынок будет заложником действий крупных клиентов

Валюта
691
В среду на валютном рынке будет достаточно интересно.
С другой стороны — начинается период покупки валюты «дочками» иностранных компаний под репатриацию дивидендов, что традиционно увеличивает активность спекулянтов на межбанке и игру «на повышение». Не против такого развития событий и крупные экспортеры, которым лишняя гривна от продажи валютной выручки никогда не помешает. Активизируются и покупатели энергоносителей. Цены на нефтепродукты и газ на мировых рынках постепенно растут и клиенты этого сегмента рынка предпочитают активно закупать сейчас подобную продукцию, чтобы потом не переплачивать. С учетом отопительного сезона и ухудшения погоды в Украине — это гарантирует импортерам энергоносителей хороший сбыт их продукции и они спешат заработать. Кроме этого, снижение курса межбанка последних дней заставляет активизироваться и тех покупателей, кто выжидал минимального уровня котировок и до этого не спешил с покупкой валюты. Теперь их время пришло, и это также добавит спроса на валюту в ближайшее время.
Благодаря расчетам по ОВГЗ, увеличению активности «дочек» иностранных компаний и импортеров энергоносителей — по прогнозам сегодня статистика торгов увеличится до $ 200−220 млн при заключении до 600 сделок. За счет постепенного роста спроса на валюту мы не ожидаем существенного понижения котировок в ближайшие дни ниже уровня в 28 гривен. Как и вчера — в среду валютный рынок останется заложником действий и курсовых задач крупных клиентов.
Котировки межбанка, по прогнозам, 3 февраля будут в пределах: доллар — коридор 28,00 — 28,20 грн, евро — коридор 33,60 — 33,90 грн.
Курс доллара на Межбанке — график:
Средние курсы валют на Межбанке после открытия рынка:
доллар США — 28,02 / 28,04
евро — 33,72 / 33,75
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас