До конца года в Украине появится 4 новых банка с 100% иностранными инвестициями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

До конца года в Украине появится 4 новых банка с 100% иностранными инвестициями

Фондовый рынок
44
До конца года в Украине появится 4 новых банка со 100% иностранными инвестициями. Об этом сообщил на открытии 12 Ялтинской межбанковской конференции стран СНГ и Балтии Председатель правления Национального банка Украины (НБУ) Сергей Тигипко.
При этом, Тигипко отметил, что украинским банкам все еще есть чему учится у зарубежных банков, но уже не стоит бояться конкуренции с их стороны.
В этой связи Тигипко сообщил, что подписал обращение к Верховной Раде Украины о повторном рассмотрении законопроекта о внесении изменений в закон Украины "О банках и банковской деятельности", которым предполагается разрешение действия на территории Украины филиалов иностранных банков. Как сообщалось, 4 марта с.г. депутаты Верховной Рады отклонили законопроект "О внесении изменений к Закону Украины "О банках и банковской деятельности" (регистрационный # 3561 от 28 мая 2003 года), который предусматривал упрощение процедуры открытия филиалов иностранных банков в Украине. На начало 2004 года в Украине работало 20 банков с иностранным капиталом, 7 из которых имеют стопроцентный иностранный капитал. Доля иностранных капиталов в банковской сфере Украины составляет 12, 4% общего объема.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас