Как положить деньги на карту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как положить деньги на карту

Личные финансы
20
В кошельке современного человека, наверняка, можно найти несколько пластиковых карт от разных банков. «Пластик» стал очень удобен. Он занимает мало места, не изнашивается, достаточно прочен, на карте может находиться достаточно большая сумма денег, которую носить с собой в виде наличных средств явно неудобно. В некоторых случаях, когда по тем или иным причинам, нужны наличные деньги, в банкоматах снимаются наличные деньги с карты. В редких случаях требуется обратная операция – положить наличные деньги на карту. Сделать это можно через специальный банковский терминал, который предназначен для этой процедуры, а также через банкомат, если он поддерживает эту функцию.
Как найти банкомат, принимающий наличные деньги
Для того, чтобы найти такой банкомат, следует зайти на официальный сайт того банка, который нужен клиенту, и посмотреть адреса ближайших таких банкоматов или терминалов. Затем, отправиться к ближайшему из них и внести необходимую сумму.
Определить визуально принимает ли банкомат наличные купюры очень просто. Во-первых, он больше по размерам, чем классический банкомат. Во-вторых, он имеет специальный приемник для купюр, причем, этот приемник отличается от приемника на банковских терминалах. Как правило, банкоматы с функцией Cash-in устанавливаются либо в отделениях банков, либо в крупных торговых центрах. На улице таких банкоматов вы не найдете.
Оптимально использовать банкомат «своего» банка, чтобы не переплачивать комиссионные сборы.
Последовательность процедуры внесения денег на карту через банкомат
Необходимо вставить карту, которая будет пополняться, в банкомат, как это делается во время процедуры снятия денег с карты (некоторые банкоматы разрешают пополнять карту только по ее номеру, без физического присутствия самой карты).
Ввести ПИН-код карты
На экране дисплея выбрать пункт меню «Внесение наличных»
После этого откроется лоток, в который необходимо положить всю сумму.
После того, как банкомат пересчитает деньги, необходимо подтвердить зачисление средств на карту.
Главное отличие внесения денег на карту через банкомат и через терминал заключается в том, что в банкомате можно вносить сразу всю сумму, положив стопку купюр в приемник-лоток. В терминалах такой возможности нет. Все купюры необходимо подавать в специальное отверстие по очереди.
Надо знать
Валюта карты должна соответствовать тем купюрам, которые будут вноситься.
Вносить можно только купюры определенных номиналов, за один раз в лоток можно класть не более 50 купюр (при этом номинал купюр может быть различным)
Поврежденные купюры будут возвращены
Транзакция не будет проводиться, если в банкомате нет бумаги.
Вносить деньги могут только резиденты данного банка.
По материалам: CCloan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас