Сколько стоит Каско в Украине? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько стоит Каско в Украине?

Личные финансы
13
Приобретая транспортное средство, вместе с автомобилем мы получаем не только удовольствие от его использования, но и опасения за то, что машина может попасть в ДТП или ее банально могут угнать. Все эти и многие другие случаи, как правило, оборачиваются для владельцев авто немалыми финансовыми затратами.
Каско — это страховой полис, который покрывает расходы владельца авто в случае повреждения или угона транспортного средства. Важно отметить, что страховкой каско без проблем можно воспользоваться даже в том случае, если авто пострадало по вине своего владельца. В большинстве случаев Каско приобретается по желанию. Но специалисты рекомендуют не игнорировать данную страховку при покупке нового авто. Кроме этого, если вы приобретаете транспортное средство в кредит, Каско дает возможность снизить ставку по кредиту.
Чтобы узнать стоимость Каско для определенного авто, воспользуйтесь онлайн калькулятором на сайте страховой компании. Данная опция является очень удобной, так как до обращения к страховщику вы будете точно знать, сколько стоит застраховать именно ваше транспортное средство.
Для чего нужна страховка?
Прежде всего при приобретении Полной страховки Каско, вы получаете полное покрытие расходов, если ваш автомобиль пострадал вследствие дтп или другого несчастного случая. Кроме этого, вам будут доступны следующие преимущества:
Круглосуточное информационное сопровождение.
При возникновении дтп денежное возмещение производится в полном объеме в самые короткие сроки.
Эвакуация транспортного средства производится за счет страховщика.
Если пострадало лаковое покрытие авто или его стеклянные детали, выплата возмещения производится без справки ГАИ.
При необходимости сумму страховки можно разделить на части.
Скидочные программы за безаварийность, а также снижение стоимости Каско за счет пакетного страхования.
Что касается видов авто, которое подлежат страхованию Каско, это легковые и грузовые автомобили, микроавтобусы, прицепы, мототехника и многое другое.
В каких случаях страховка Каско покроет затраты?
Дорожно-транспортные происшествия. В случае аварии Каско применяется при частичном или полном повреждении транспортного средства или его отдельных частей. Кроме этого, страховка покрывает расходы автовладельца в случае боя стекол вследствие выброса камней из-под колес других авто.
Угон автомобиля. Каско применяется если ваше авто похитили без ведома или вследствие нападения на владельца.
Действия третьих лиц, которое считаются противоправными. Сюда относится преднамеренное повреждение транспорта или его отдельных деталей. Чаще всего вследствие таких действий страдает краска авто, стекла, шины и так далее.
Стихийные бедствия. Чаще всего автотранспорт страдает вследствие сильного дождя, града, снегопада, наводнения и так далее. Если на ваш автомобиль напали животные, рядом произошел взрыв или стекла разбил град, можете не беспокоиться. Все затраты по замене поврежденных частей авто понесет исключительно страховая компания.
Принимая во внимание все вышесказанное, можно сделать вывод, что главная цель всех без исключения страховых компаний — это забота о клиенте и его имуществе. Застраховав автомобиль, вы будете уверены в том, что ваше транспортное средство точно не станет причиной сокращения вашего семейного бюджета.
На что обратить внимание при покупке Каско?
До того, как заключить договор со страховой компанией, необходимо учитывать следующие показатели:
Наличие или отсутствие лицензии на оказание определенных страховых услуг. Иными словами, необходимо удостовериться в том, что страховщик имеет разрешение на автокаско.
Внимательно изучите термины, которые могут использоваться в страховом договоре. Дело в том, что “угон”, “хищение” и “гибель” транспортного средства может у разных страховых компаний могут иметь разное значение. В случае непонимания каких-либо значений, не лишним будет уточнить данный нюанс у страховщика.
Условия договора. Избегайте договоров в которых имеется мелкий шрифт или отсутствуют какие-либо условия. Добросовестные страховщики всегда понятно прописывают правила в договоре или делают к нему отдельное приложение.
Сроки возмещения. Важно понимать, через какое время после наступления страхового случая компания будет готова выплатить пострадавшему компенсацию в полном объеме.
Выбирая страховую компанию для приобретения полиса Каско, полагайтесь не только на ту информацию, которую предоставляет страховщик. Прежде, чем купить полис, изучите отзывы и реальные случаи, которое имели место.
По материалам: CCloan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас