МАУ предлагает Минздраву пересмотреть условия для въезда в Украину вакцинированным иностранцам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАУ предлагает Минздраву пересмотреть условия для въезда в Украину вакцинированным иностранцам

Фондовый рынок
214
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев) обратилась к министру здравоохранения Максиму Степанову с предложением пересмотреть и утвердить новые правила въезда в Украину вакцинированных лиц при наличии физического или электронного сертификата о прививке от COVID-19.
Как отмечается в сообщении авиакомпании, распространенном в среду, пересмотр правил въезда для вакцинированных лиц поспособствует постепенному увеличению пассажиропотока в стране, а также положительно повлияет на формирование вакцинальной кампании в Украине.
В МАУ отмечают, что сегодня набирает обороты массовая вакцинация людей во всем мире, в связи с чем Всемирная организация здравоохранения, страны-члены ЕС, а также международные организации в сфере авиационного транспорта дискутируют о введении электронного сертификата о вакцинации от COVID-19 для упрощения пересечения международных границ.
«При этом, по данным Министерства здравоохранения Украины, страны в активной стадии вакцинации входят в перечень так называемых стран красной зоны по состоянию на 18 января 2021 года, что для пассажиров означает обязательную самоизоляцию сразу по прибытии или повторное прохождение ПЦР-теста», — отметили в МАУ.
Как сообщалось, ранее МАУ заявила о готовности к перевозке вакцин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас