Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"

Личные финансы
56
Благодарим каждого, кто прислал свои истории про лучший поступок ушедшего года. Каждый, кто отправил нам добрую историю сегодня получит от CCloan смс с номером сертификата в сеть магазинов “Сильпо” на 100 гривен.
Мы по-настоящему восхищены количеством добрых дел, которые делают наши клиенты. И поэтому решили расширить список призовых мест! Вместо 3 сертификатов за лучшие истории, мы подарим 10, на общую сумму 20 000 гривен. Предлагаем вам также стать частью этого небольшого проекта и проголосовать за 3 истории, авторы которых получат сертификаты на 5000 грн, 3000 грн и 2000 грн. Остальные 7 человек получат сертификаты номиналом 1000 гривен. Чтобы проголосовать, прочитайте истории ниже, выберите 3-ех фаворитов и укажите номера (или авторов историй) в комментариях на Фейсбук.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№1 История от Марианны Шандригон
Я взяла «шефство» над дворовыми бесприютными животными. Сейчас это 12 котиков. Подкармливаю их. И мне удалось пристроить двоих уже на руки, двоих, почти взрослых котов. Это кажется немного, но в реальности – это удача, потому что два звереныша теперь счастливы со своим человеком.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№2 История от Александра Воронова
В этом году в нашем регионе было большое количество лесных пожаров и мы с друзьями организовали добровольную пожарную дружину. Мы тушили пожары и помогали людям выбраться с потенциально опасных мест, а после ликвидации пожаров помогали разбирать и восстанавливать поврежденные дома.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№3 История от Валерии Петренко
Мы с мужем шли в магазин и увидели, что машина на большой скорости сбила собаку, которая перебегала дорогу. Подняли собаку, отвезли в ветеринарную клинику, там она пробыла до месяца. Так как собаку некуда было пристроить, мы приняли решение, что она будет жить с нами. Так мы обрели нового друга по имени Альма.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№4 История от Валерии Величанской
Наверно, это самый лучший поступок всех прошлых трех лет, потому что уже три года ближе к дню Святого Николая, я выкладываю объявления в сети о сборе одежды, игрушек и всего-всего, чтобы порадовать деток из детских домов. Ведь к каждому малышу должен прийти Святой Николай. Безумно радостно на душе смотреть в эти счастливые глазки, которые сверкают от счастья. Если было бы в моих силах, я бы каждый детский дом Украины посетила. Ведь это самое настоящее счастье делать деток счастливыми, слышать их смех, видеть сверкающие от радости глазки. Очень хотелось бы, чтобы людей которые дарят такую радость у нас с каждым годом становилось все больше и больше, ведь это совсем не сложно, а сколько эмоций.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№5 История от Галины Ткаченко
Моя история банальна, но для этих людей это было мечта. Так вот, моя мама и бабушка очень мечтали побывать на море. Они никогда не были там, всю жизнь работали, для семьи, для детей, а так и не побывали на море. И вот в 2020 году, я осуществила их мечту – свозила на море. Радости не было предела. Это словами не передать, что они испытывали, сколько радости было… Вот такое маленькое, но для кого-то очень большое доброе дело.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№6 История от Сергея Гульбинаса
Не знаю почему, но один мой поступок не идёт с головы, хотя ничего выдающегося я не сделал. У нас большой многоквартирный дом, в основном живут люди небольшого достатка. Соседи мои обычная для нашего дома семья: мама болеет, папа потерял работу, двое деток (Коле 8 лет, а его сестренке 3). Живут на мамину пенсию. Я небогат, обычный работяга, сам воспитываю двух дочек. Иногда при сдаче объекта, заказчик, если ему понравился ремонт, может расщедриться на премию. Так произошло и 14 октября, как раз на Покрову. Хозяин помимо зарплаты дал 300 евро в знак благодарности. В голове сразу: аллилуйя, старшей дочке куплю сапоги модные, а младшей брекеты хорошие.
Курю на площадке, предвкушая какая радость будет у детей и слышу, что кто-то тарахтит бутылками на этаже, вижу это соседский ребёнок Колюнька тащит бутылки в двух огромных кульках. И тут вспомнил: 14-го у него днюха, бедное дитя собирало бутылочки, чтобы чем-то порадовать маму. Обычно в этот день я ложил на коврик конверт с сотней гривен, иногда больше, иногда меньше, в зависимости от финансовой ситуации, подписывал для Николая лично в руки. Звонил и слушал через дверь, как ликовал ребёнок: мама, опять прямо на день рождения! Вы не представляете, какая радость наполняет сердце в эту минуту. А сегодня я просто забыл.
И тут я вспомнил, как мне в детстве хотелось накупить всего чего душа желает, потому что жили мы бедно и денег хватало только на необходимое. Быстро спустился вниз в наш магазинчик, подговорил Люсьен-продавщицу, чтобы она сказала Колику, что он у них 100-тысячный покупатель и может взять в магазине два полных больших кулька продуктов, а я потом как только он выйдет всё проплачу. Стою, пью кофе, заходит Коля, пересчитывает свои гривенки, берет хлеб и самое дешёвое мороженое и собирается выходить. И тут Люська проговаривает нашу белиберду, у ребёнка глаза округляются, сначала не поверил, а когда его убедили начал деловито наполнять пакеты. Если бы вы видели чек который я оплатил вы бы плакали вместе со мной. Там ничего не было изысканного ни икры, ни дорогих морепродуктов, ну в общем ничего, что взял бы я. Там были макароны, сахар, туалетная бумага, стиральный порошок, 10 тетрадей, две ручки, мыло, подсолнечное масло и прочее мелкое, но нужное в хозяйстве. Только в конце он взял небольшую шоколадку, но Люська успела запихнуть ему ещё несколько штук и повесила ему на шею большой торт. Я не знаю, что он чувствовал, в этот момент, но лицо светилось от счастья, Господи, как мало нам нужно для счастья. А чек этот на 639 гривен я до сих пор берегу. Вот такое маленькое доброе дело у меня получилось, но радость в сердце такая большая, что до сих пор согревает меня.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№7 История от Руслана Нестеренко
Меня зовут Руслан, я из небольшого города Украины Сумы. Мне 23 года, у меня есть хобби это фотосъёмка. Этим летом я проводил благотворительную акцию по сбору средств на операцию моему дедушке. Так вышло, что ему нужно было делать операцию на сердце. Мой дедушка довольно таки популярная личность в области. Он у меня журналист, писатель. Петр Андреевич Нестеренко. С 90 тыс гривен удалось собрать немного не мало 12700 гривен (только с фотосъемки). Каждая половина моей зарплаты с основной работы уходила к той сумме. В итоге удалось собрать все-таки нужную сумму, и он благополучно и далее пишет книги и радует нас своими текстами.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№8 История от Дениса Ричка
Однажды я выиграл в лотерею 5000 грн. И когда я их получил, выйдя из здания, увидел бездомного, который просил милостыню. Я дал ему небольшую часть денег, когда он увидел эти деньги, начал плакать и спросил – вы случайно не спутали купюры? На что я ответил – Вам понадобится больше, чем мне. И решил раздать все деньги нуждающимся. Далее, когда я шел, увидел три бабушки, которые торговали овощами со своего огорода. Я у них купил всего по чуть-чуть и дал «на чай». Далее ребята играли на гитаре я и им дал денег, и так дойдя до дома, я все раздал… Когда можешь кому-то что-то дать, дай и тебе вернется добро.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№9 История от Марии Продан
О моем лучшем поступке пусть расскажут другие, а мне хочется рассказать о поступке моей 11 летней дочери. Она 8 лет занимается гимнастикой. Предметы для гимнастики в наше время не дешевые, а ей хотелось новый мяч. Поэтому она собирала на него деньги и уже после колядок (наколядовала), выбирала в интернете. Но случилось так, что тяжело заболел мой отец ее дедушка, на лечение требовались большие средства и она это слышала из взрослых разговоров. Свои сбережения сразу предложила бабушке, которая, конечно, отказалась. Тогда она начала придумывать другой способ. Бабушка живет в селе, там пенсию еще приносит почтальон женщина, живущая по соседству. Дочь собрала свои сбережения и пошла к ней, попросила, чтобы бабушки дали больше пенсию и отдала свою коробочку со сбережениями.
Лучшие истории акции "Твори добро с CCloan"
№10 История от Олега Горлова
Пожалуй, лучшим поступком 2020 я считаю волонтерскую помощь нашим военнослужащим. Вместе с друзьями мы собрали средства и детские рисунки с теплыми словами, отправив их на восток. Но больше всего горжусь возможностью приобрести инвентарь и продукты детям сиротам, мы отвезли это в детский дом, ведь дети – это наше будущее, а в домах, будем честными, всегда нужна поддержка. Также довольно интересной была акция, точнее импровизация – помощь пенсионерами. Однажды мы с друзьями собрали деньги и помогли старикам закупить продукты, которые им на самом деле необходимы, таких искренних глаз я не видел давно.
Ссылка на пост с голосованием за лучшую историю!
Хорошие поступки должны вознаграждаться. Поэтому CCloan благодарит каждого за участие, давайте вместе делать этот мир добрее!
По материалам: CCloan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас