В этом году госисполнители уже взыскали 14,1 миллиона долгов по зарплате - Минюст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году госисполнители уже взыскали 14,1 миллиона долгов по зарплате - Минюст

Казна и Политика
188
Органы Государственной исполнительной службы с начала года взыскали 14,1 млн грн задолженности по заработной плате.
Об этом сообщается на странице Министерства в Фейсбуке.
«С начала нового 2021 года государственные исполнители взыскали с недобросовестных работодателей 14,1 млн грн задолженности по заработной плате. В результате удалось вернуть 1225 работникам законно заработанные ими средства», – говорится в сообщении.
Также отмечается, что благодаря работе органов государственной исполнительной службы уже в этом году некоторые предприятия погасили миллионные долги перед своими работниками.
В этом году госисполнители уже взыскали 14,1 миллиона долгов по зарплате - Минюст
В частности, государственное предприятие «Киевский бронетанковый завод» погасило задолженность на сумму 6,3 млн грн в пользу 619 работников, акционерное общество «Украинская железная дорога» (г. Киев) – 2,5 млн грн в пользу 15 работников, Лисичанское коммунальное специализированное предприятие по добыче, обработке, реализации воды и очистке стоков «Лисичанскводоканал» – 1,4 млн грн в пользу 384 работников.
В Минюсте напомнили, что в 2020 году органы ГИС взыскали 521,7 млн грн задолженности по зарплате в пользу 39,1 тыс. работников.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас