Кредобанк победил в 2-х номинациях Всеукраинского конкурса кейсов по корпоративной социальной ответственности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк победил в 2-х номинациях Всеукраинского конкурса кейсов по корпоративной социальной ответственности

Личные финансы
7
Социальная инициатива «Читаем с KredoBank» победила в номинации «Развитие городов и общин» ХI Всеукраинского конкурса кейсов по корпоративной социальной ответственности от Центра «Развитие корпоративной социальной ответственности». Кроме того, Кредобанк получил награду Украинского культурного фонда в специальной номинации этого же конкурса «Бизнес, который поддерживает культуру».
Всеукраинский конкурс кейсов по корпоративной социальной ответственности проводится уже одиннадцатый год подряд и является старейшей национальной премией празднования проектов социальной ответственности украинских компаний. Организатором конкурса выступает Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности», а названия номинаций соответствуют Целям устойчивого развития. В конкурсе было представлено кейсы 40 украинских компаний, которые оценивались европейскими экспертами по КСО из Нидерландов, Болгарии, Турции и Латвии. Номинация «Бизнес, который поддерживает культуру» была создана в конкурсе 2020 совместно с Украинским культурным фондом.
«Высокие награды Всеукраинского конкурса кейсов по корпоративной социальной ответственности показали, что реализована Кредобанком течение двух лет инициатива” Читаем с KredoBank “является важной и полезной для общества и соответствует Целям устойчивого развития. Банк продолжит реализовать полезные проекты по поддержке решения острых проблем и вызовов для общества в рамках собственной системной политики корпоративной социальной ответственности », – говорит директор департамента коммуникаций АО« Кредобанк »Виктор Гальчинский.
Социальная инициатива «Читаем вместе с KredoBank» была основана в 2018 году. В ее рамках был реализован ряд мероприятий для популяризации чтения, среди которых – поддержка издания книг, введение нового дизайна платежных карт с изображениями героев популярной мировой литературы, детская театральная спектакль, поставленный работниками банка и продемонстрирована в рамках летнего фестиваля «Ночь во Львове», поддержка издание украиноязычной версии польской книги «Мир денег», которая в доступной форме учит детей финансовой грамотности, а также озвученные работниками банка детских сказок австрийского писателя Эрвина Мозера. В 2019 году в рамках инициативы банк стал генеральным партнером Всеукраинского фестиваля детского чтения «Книгомания», и организовал в его рамках свой конкурс «Читаю с KredoBank – еду в Варшаву», победитель которого – ученица 7-го класса гимназии «Интеллект» из Дружковки Алина Кульбачко получила в подарок поездку в Варшаву с визитом в крупнейшего в Польше научного центра для детей «Коперник».
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас