"Украинский кредитно-торговый банк" увеличит УФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Украинский кредитно-торговый банк" увеличит УФ

Фондовый рынок
157

Акционеры входящего в группу небольших Украинского кредитно-торгового банка на собрании 16 апреля решили увеличить уставный фонд на 9,975 миллиона гривен до 34,093 миллиона гривен путем дополнительного выпуска акций.
Об этом говорится в сообщении банка, текстом которого располагают "Українські Новини".
Банк планирует дополнительно выпустить 133 тысяч штук простых именных акций номиналом 75 гривен.
Банк зарегистрирован в форме открытого акционерного общества, таким образом подписка на акции будет проведена в 2 этапа, причем на первом этапе преимущественным правом на покупку акций допэмиссии будут пользоваться действующие акционеры, а на втором акции смогут купить другие инвесторы.
Привлеченные в ходе увеличения УФ средства банк планирует направить на кредитование, расширение филиальной сети и внедрение новых банковских продуктов.
Сейчас банк, помимо головного офиса в Киеве, располагает филиалами в Судаке (Крым) и Донецке и планирует открыть филиалы в Киеве и Запорожье.
Как сообщало агентство, в феврале Украинский кредитно-торговый банк увеличил уставный фонд на 6,8 миллиона гривен до 24 миллионов гривен.
Чистые активы банка на 1 апреля составили 117,2 миллиона гривен, кредитный портфель - 71,5 миллиона гривен, регулятивный капитал - 39,4 миллиона гривен.
Январь-март банк закончил с чистой прибылью 0,368 миллиона гривен.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас