Минцифры запустило экспортный портал на платформе ДіяБізнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минцифры запустило экспортный портал на платформе ДіяБізнес

Казна и Политика
274
Министерство цифровой трансформации запустило Единственный экспортный веб-портал на платформе ДіяБізнес.
Об этом сообщает пресс-служба министерства.
«Это “единое окно”, которое объединяет всю имеющуюся информацию для экспортеров и компаний, заинтересованных в экспорте», – отметили в Минцифры.
Портал будет обеспечивать поддержку украинских экспортеров и тех, кто заинтересован в экспорте, следующим образом:
  • Предоставлять информацию о том, что необходимо предпринимателю на разных этапах экспортной деятельности, инструменты понадобятся для анализа внешних рынков, как ими пользоваться и требования к продукции, экспортные процедуры, сертификация и т.д.
  • Предоставлять сервисы, которые помогают решать задачи, связанные с интернационализацией бизнеса – от аудита экспортной деятельности предприятия до поиска партнеров за рубежом.
  • Предоставлять данные о внешних рынках.
Кроме того, на портале содержатся советы по исследованию зарубежных рынков, аналитика потенциальных рынков сбыта. Также здесь реализована возможность содействия поиску покупателей за рубежом, что предполагает поддержку участия в международных деловых мероприятиях: торговых миссиях, выставках и ярмарках, предоставление институциональной и финансовой поддержки предпринимателей для развития экспортного потенциала.
Пока портал работает в тестовом режиме. В Минцифры добавили, что «портал размещен в защищенном дата-центре и соответствует мировым стандартам защиты от киберугроз». Информация пользователей хранится в зашифрованном виде.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас