Кредобанк выдал ипотечных кредитов на сумму свыше 1 миллиарда гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк выдал ипотечных кредитов на сумму свыше 1 миллиарда гривен

Личные финансы
19
Кредобанк выдал ипотечных кредитов на сумму свыше 1 миллиарда гривен
В декабре Кредобанк выдал кредитов на приобретение жилья на общую сумму более 1 миллиарда гривен с начала 2020 года, а общий ипотечный кредитный портфель физических лиц банка превысил отметку в 2 миллиарда гривен.
Благодаря предоставленному финансированию получили кредиты на покупку новых квартир или на другие нужды под залог недвижимости почти 1500 клиентов из всех уголков Украины. По состоянию на декабрь 2020 года, по информации Независимой ассоциации банков Украины, Кредобанк является одним из лидеров рынка ипотечного кредитования в Украине с одними из самых низких ставок на рынке, а успех работы банка на этом рынке был отмечен в номинации «Доступный кредит» VIII Всеукраинской строительной премии «Ibuild-2020», которую учредила и ежегодно проводит Конфедерация строителей Украины.
«Летом Кредобанк одним из первых украинских банков снизил процентные ставки на ипотечные кредиты. Благодаря этому банк наблюдает рост спроса на кредиты – в банке достаточно ресурсов, чтобы его удовлетворить, и ипотечный портфель банка и в дальнейшем будет иметь тенденцию к росту», – говорит директор департамента розничных клиентов АО «Кредобанк» Арина Юзвишин.
С июля 2020 года ипотечный кредит по фиксированной ставке 10% годовых на первый год кредитования в Кредобанке можно получить на приобретение жилья на вторичном рынке при участии собственными средствами от 40% стоимости объекта кредитования. Если заемщик получает заработную плату или чистый предпринимательский доход на счет в Кредобанке, фиксированная ставка составит 8% годовых на первый год кредитования. В случае участия собственными средствами от 20% до 39% процентная ставка на первый год кредитования составит от 9% годовых для клиентов, получающих доход на счета в банке, и 11% годовых для других заемщиков. Дополнительные комиссии за выдачу кредита – отсутствуют.
При покупке недвижимости на первичном рынке фиксированная процентная ставка для заемщиков, получающих заработную плату или чистый предпринимательский доход на счет в Кредобанкеа, на первый год кредита составит от 9% годовых при участии собственными средствами от 40% и от 10% годовых при участии собственными средствами от 20% до 39% стоимости покупаемого объекта. Для других заемщиков ставка на первый год составит соответственно 11% и 12% годовых. После первых трех лет кредитования по ипотечному кредиту действует переменная процентная ставка, которая рассчитывается с маржой банка на базе UIRD3M – индикативной ставки Украинского индекса ставок по 3-месячным депозитам физических лиц, которая публикуется ежедневно на официальном сайте Национального банка Украины. Срок кредитования – до 20 лет.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас