Юрий Кралов : МТБ Банк с уверенностью смотрит в будущее! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Юрий Кралов : МТБ Банк с уверенностью смотрит в будущее!

Кредит&Депозит
56
Юрий Кралов : МТБ Банк с уверенностью смотрит в будущее!
«Мы с уверенностью смотрим в будущее и прилагаем все усилия, чтобы наши клиенты – как физические, так и юридические лица – оставались нашими партнерами, вместе с которыми мы развиваем не только их бизнес и банк, но и экономику страны», – заявил, комментируя получение награды, Председатель Правления МТБ БАНКа Юрий Кралов.
По словам Юрия Кралова, в уходящем году МТБ БАНК провел модернизацию в сфере финтехнологий. «Мы внедрили новый современный интернет-банкинг МТВ-В для юридических лиц, подписали договор с международной платежной системой UnionPay International, одними из первых начали выпуск платежных карт этой системы на базе собственного процессинга, выдали первую банковскую гарантию в юанях, впервые оформили кредит под договор доверительной собственности», – отметил он.
Юрий Кралов указал, что среди достижений 2020-го также и прямые поставки в Украину банковского золота и серебра от ведущего мирового производителя – швейцарской компании ARGOR-HERAEUS SA. «Помимо этого МТБ БАНК принял участие в благотворительных программах по преодолению пандемии Covid-19, оплатив оборудование и защитные костюмы для медиков», – подчеркнул Юрий Кралов.
В свою очередь, Глава Наблюдательного совета ПАО «МТБ БАНК» Игорь Згуров заявил о планах на следующий год. «МТБ БАНК станет еще ближе к своим клиентам. Мы внедрим новые продукты и услуги – в первом квартале корпоративные клиенты банка смогут пользоваться мобильным интернет-банкингом, а значит, им будут доступны финансовые операции, где бы они не находились», – подчеркнул он.
Игорь Згуров отметил, что в рамках сотрудничества с UnionPay International, о котором говорил Юрий Кралов, МТБ БАНК начнет выпускать кобейджинговые карты ПРОСТIP-UPI. «Это – большой шаг в расширении финансовой свободы наших клиентов и интеграции банковской системы нашей страны в международное финансовое сообщество», – заявил он.
Также МТБ БАНК расширил круг партнеров: установил корреспондентские отношения с одним из крупнейших банков мира – China Industrial Bank. «Это позволило обеспечить клиентам МТБ БАНКа, которые ведут внешнеэкономическую деятельность с Китаем, возможность прямых расчетов с китайскими поставщиками в юанях, а также ускорило прохождение платежей в долларах США и евро, – отмечает Игорь Згуров. – А благодаря организации сотрудничества с одним из крупнейших частных банков Индии IndusInd Bank, был обеспечен доступ к финансовым рынкам Индии».
«Что касается поддержки импортеров, то МТБ БАНК продолжил расширение взаимодействия с зарубежными кредитно-экспортными агентствами, в частности, с государственными агентствами Китая, Турции, США и другими странами ближнего и дальнего зарубежья», – резюмировал Игорь Згуров.
По материалам:
МТБ Банк (Марфін Банк)
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас