В Минюсте рассказали о реформах в украинской системе банкротства в 2020 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минюсте рассказали о реформах в украинской системе банкротства в 2020 году

Казна и Политика
345
От успешности реформы системы банкротства во многом зависит восстановление отечественной экономики и финансово-банковской системы, обеспечение устойчивого развития национальной рыночной системы, незыблемость права собственности, неукоснительное выполнение контрактов. 2020-й год ознаменовался важными достижениями в этой сфере – в Минюсте рассказали о достижениях в этой сфере.
В частности, Кабмином был согласован законопроект «О внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства», разработанный Минюстом с целью усовершенствования положений настоящего Кодекса в части устранения технических неувязок и противоречий, обеспечения единого подхода в понимании и применении действующих положений Кодекса.
«Кодекс содержит рациональные новеллы, которые оптимизируют процедуру банкротства и закрывают имеющиеся законодательные пробелы. Кроме того, этим документом урегулирована принципиально новая для Украины процедура восстановления платежеспособности физических лиц», – рассказывает заместитель министра юстиции Валерия Коломиец.
Еще одним весомым достижением в этой сфере стала разработка первого этапа внедрения Автоматизированной системы «Банкротство и неплатежеспособность». Он, в частности, включает:
  • регистрацию, авторизацию и аутентификацию арбитражного управляющего;
  • получение сведений, предусмотренных Кодексом Украины касательно процедур банкротства, применительно к субъектам, в отношении которых открыто производство по делу о банкротстве (несостоятельности);
  • подача арбитражным управляющим в электронной форме информации в Единый реестр должников, в отношении которых открыто производство по делу о банкротстве (несостоятельности).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас