25 кислородных концентраторов в 5 больниц центрального региона передают ПУМБ и Фонд Рината Ахметова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

25 кислородных концентраторов в 5 больниц центрального региона передают ПУМБ и Фонд Рината Ахметова

Личные финансы
15
25 кислородных концентраторов получат «Городская больница №6» Запорожского городского совета, «Павлоградская больница интенсивного лечения» Павлоградского городского совета, «Первомайская городская больница» Первомайского городского совета, Криворожская городская больница №11 Криворожского городского совета, «Городская больница №9» Запорожского городского совета.
Кислородные концентраторы необходимы для лечения больных со средней степенью тяжести. 10-литровый кислородный концентратор KSOC-5, Jiangsu Konsung Bio-Medical Science and Technology Co. Ltd, может одновременно обеспечивать двух пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке во время лечения COVID-19. Эта безопасная в использовании и энергосберегающая модель кислородного концентратора пригодится и после пандемии: может быть использована для лечения не только заболеваний органов дыхания, но и сердечно-сосудистой и церебральной сосудистой систем, заболеваний гипоксии.
«ПУМБ не остается в стороне от проблем общества, поддерживая больницы в сложной борьбе с COVID-19. Вместе с Фондом Рината Ахметова банк доставил 25 кислородных концентраторов в 5 больниц в 2 областях. Всего мы передаем 140 концентраторов в 27 больниц разных регионов Украины. Это наши люди и наша страна. Мы здесь живем и работаем. Хотим, чтобы переданное оборудование помогало выздороветь украинцам, а медицинская система Украины развивалась», – отметила Маргарита Терехова, заместитель управляющего Региональным центром ПУМБ в г. Запорожье.
«При лечении коронавирусной болезни крайне важно обеспечить кислородом пациентов с тяжелым течением. Кислород значительно улучшает качество лечения, увеличивает шансы на быстрое и полное выздоровление. Спасибо ПУМБ и Фонду за поддержку нашей больнице в борьбе с COVID-19. Вы помогаете спасать жизни», – отметила директор «Городской больницы №6» Ирина Вицина.
«Наша община делает все возможное для борьбы с пандемией – обеспечивает больницы и врачей оборудованием и средствами защиты. Но такой высокий уровень заболеваемости – это вызов для нашей медицинской системы. Нам очень важна поддержка местного бизнеса. Партнерство общины, ПУМБ и Фонда Рината Ахметова – это пример объединения усилий власти, бизнеса, благотворительных фондов для преодоления распространения коронавирусной болезни. Вместе мы способны преодолеть пандемию и уберечь жизни наших граждан», – отметил заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров.
Напомним, что в начале декабря ПУМБ в партнерстве с Фондом Рината Ахметова передал высококачественный ИВЛ в реанимацию Киевской городской клинической больницы №4. А весной 2020 года закупил медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты для больниц Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской, Донецкой и Луганской областей. В целом поддержку получили 156 больниц в восточной и западной Украине. Банк и Фонд передали в медицинские учреждения 2 аппарата искусственной вентиляции легких, 2 инвазионных монитора пациента, более 47 тыс. защитных костюмов, 4,4 тыс. наборов индивидуальной защиты врачей, 1200 санитайзеров и 650 пульсоксиметров. Кроме того, банк обеспечил за собственные средства страхованием «СтопКоронавирус» 1,5 тыс. врачей в 9 опорных больницах.
Когда Украина столкнулась с пандемией, Ринат Ахметов первым пришел на помощь. Он объединил ресурсы Благотворительного Фонда, ДТЭК, ФК «Шахтер» и других активов SCM. Благодаря этому 300 миллионов гривен направлено на помощь стране в борьбе с коронавирусом. Это наибольший вклад одного благотворителя в государственную медицину. Для эффективной работы Фондом был создан проект «Борьба с COVID-19 в Украине», который стал частью программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней». Проект не имеет аналогов в стране. Это самая большая, системная и масштабная частная инициатива, направленная на помощь государственным медучреждениям в борьбе с коронавирусом.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас