Банк Альянс присоединился к госпрограмме поддержки украинских экспортеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Альянс присоединился к госпрограмме поддержки украинских экспортеров

Личные финансы
11
Банк Альянс и государственное Экспортно-кредитное агентство (ЭКА) заключили договор об участии клиентов Банка в программе “Страхование экспортных рисков”.
Согласно меморандуму о сотрудничестве сторон, Банк Альянс отбирает бизнес-проекты клиентов-экспортеров, которые смогут воспользоваться услугами страхования рисков по внешнеэкономическим договорам со стороны ЕКА. Финансирование выполнения контрактов берет на себя банк. Также на нашей стороне – анализ потенциального клиента, благодаря чему ЭКА будет рассматривать заявки компаний, которые прошли экспертизу банка, по ускоренной процедуре.
“Программа ЕКА “Страхование экспортных рисков” существенно облегчает доступ экспортоориентированного бизнеса к банковскому финансированию” – Юлия Фролова, Председатель Правления.
Участие в программе доступно не только действующим экспортерам, но и компаниям, которые планируют расширить рынок и продавать свои товары за рубежом в будущем. Ключевое условие – проект поддерживает украинского производителя.
Банк Альянс, в рамках соглашения о сотрудничестве с государственным Экспортно-кредитным агентством (ЕКА), предлагает упрощенные условия кредитования. Условия кредита в соответствии с требованиями ЕКА следующие:
Сумма кредита – до 2,5 млн грн
Срок кредитования – до 12 месяцев
ЭКА обеспечивает страхование кредита в размере 85% от суммы кредита. Примерный страховой тариф ЕКА составит 1,2% от суммы кредита для займов сроком до 6 месяцев и 1,6% – сроком от 6 до 12 месяцев, в зависимости от коэффициента страны покупателя по шкале ОЭСР.
Деятельность ЭКА, направленная на стимулирование экспорта товаров украинского производства, обеспечивает действительно доступные кредиты без классического обеспечения, которое ранее требовалось банком.
Программа дополнит линейку существующих продуктов финансирования предприятий малого и среднего бизнеса.
По материалам:
Альянс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас