ГНАУ продолжит комплексные проверки игорных заведений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНАУ продолжит комплексные проверки игорных заведений

Казна и Политика
64
Государственная налоговая администрация Украины планирует продолжить комплексные проверки игорных заведений. Об этом сообщил корреспонденту председатель ГНАУ Юрий Кравченко. По его словам, проводимые сегодня проверки игорных заведений показали, что в этой сфере продолжают осуществляться массовые нарушения налогового законодательства.
В частности, в соответствии с обнародованной во время прямой телефонной линии Кравченко информацией, на сегодня в игорном бизнесе наблюдается "практически 100%-ная не регистрация" посетителей игорных заведений.
По информации Кравченко, только недавно проведенная проверка двух казино, одно из которых находится в Киеве, другое – в Одессе, выявило нарушения на 1,5 млн. и 500 тыс. грн. соответственно.
Справка "Деловой Недели"
В соответствии с утвержденным ГНАУ порядком учета доходов физических лиц в игорных заведениях, с 1 января 2004 года паспортные данные посетителей игорных заведений будут вноситься администрациями игорных заведений в специальные “Журналы персонификации физических лиц - посетителей”, зарегистрированные органами государственной налоговой службы. Кроме того, посетителям будет выдаваться “Справка о выигрыше в азартные игры и понесенные в связи с получением такого выигрыша расходы” установленной формы для предоставления в налоговые органы. При этом игрок должен также предоставить чеки для подтверждения расходов.
Данная норма введена в соответствии с Законом “О налоге на доходы физических лиц”, согласно которому налогоплательщик обязан включать в состав своего общего годового дохода позитивную разницу между суммой выигрыша в азартные игры и документально подтвержденными расходами, понесенными в связи с его получением.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас