ПУМБ и Фонд Рината Ахметова передают 31 кислородный концентратор в больницы северного региона Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ и Фонд Рината Ахметова передают 31 кислородный концентратор в больницы северного региона Украины

Личные финансы
22
31 кислородный концентратор будет доставлен в «Черкасскую городскую инфекционную больницу», «Коростенскую центральную городскую больницу Коростенского городского совета», «Больницу №2 им. В.П. Павлусенко» Житомирского городского совета, «Киевскую городскую клиническую больницу №9» исполнительного органа Киевского городского совета, «Черниговскую центральную районную больницу» Черниговского районного совета, «Нежинскую центральную городскую больницу им. Николая Галицкого» Нежинского городского совета.
Это оборудование жизненно необходимо для лечения больных со средней степенью тяжести. 10-литровый кислородный концентратор KSOC-5, Jiangsu Konsung Bio-Medical Science and Technology Co. Ltd, может одновременно обеспечивать двух пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке во время лечения COVID-19. Эта безопасная в использовании и энергосберегающая модель кислородного концентратора пригодится и после пандемии: может быть использована для лечения не только заболеваний органов дыхания, но и сердечно-сосудистой и церебральной сосудистой систем, заболеваний гипоксии.
«ПУМБ стремится помочь больницам в борьбе с COVID-19, поддержать пациентов и врачей. Вместе с Фондом Рината Ахметова банк доставит 31 кислородный концентратор в 6 больниц в 4 областях северного региона. Это территория нашего бизнеса и наш родной край. Всего в декабре наша команда передает 140 концентраторов в 27 больниц в разных регионах Украины. Верим, что современное оборудование будет спасать жизни украинцев и способствовать развитию медицинской системы Украины», – отметил Сергей Сотниченко, управляющий отделением №2 ПУМБ в г. Житомир.
«Медицинское сообщество очень благодарно за ранее предоставленную Фондом Рината Ахметова помощь больнице в виде аппарата ИВЛ. Кислородные концентраторы, которые сегодня получат наши больницы, дадут возможность спасти еще много человеческих жизней и пригодятся после преодоления пандемии для лечения пациентов с легочной патологией», – акцентировал внимание директор «Больницы №2 им. В.П. Павлусенко» Житомирского городского совета Игорь Кухарук.
«С первых дней распространения коронавирусной болезни на территории Житомирской городской объединенной территориальной общины местная власть делала все возможное для обеспечения больниц всем необходимым для борьбы с неизвестной ранее инфекцией: обеспечивала медработников средствами индивидуальной защиты, отделения – дезинфицирующими и лекарственными средствами, медицинским оборудованием. Из местного бюджета было выделено более 36 млн грн. на преодоление COVID-19. Городские учреждения здравоохранения чувствуют поддержку от представителей местного бизнеса. В больницы поступило благотворительной помощи в натуральном виде на сумму 13 млн грн. Партнерство власти, бизнеса и благотворительного фонда, в частности Первого Украинского Международного Банка и Фонда Рината Ахметова, является прекрасным примером объединения усилий для преодоления пандемии», – подчеркнула заместитель мэра Житомира Мария Мисюрова.
Напомним, что в начале декабря ПУМБ в партнерстве с Фондом Рината Ахметова передал высококачественный ИВЛ в реанимацию Киевской городской клинической больницы №4. А весной 2020 года закупил медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты для больниц Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской, Донецкой и Луганской областей. В целом поддержку получили 156 больниц в восточной и западной Украины. Банк и Фонд передали в медицинские учреждения 2 аппарата искусственной вентиляции легких, 2 инвазионных монитора пациента, более 47 тыс. защитных костюмов, 4,4 тыс. наборов индивидуальной защиты врачей, 1200 санитайзеров и 650 пульсоксиметров. Кроме того, банк обеспечил за собственные средства страхованием «СтопКоронавирус» 1,5 тыс. врачей в 9 опорных больницах.
Когда Украина столкнулась с пандемией, Ринат Ахметов первым пришел на помощь. Он объединил ресурсы Благотворительного Фонда, ДТЭК, ФК «Шахтер», ПУМБ и других активов SCM. Благодаря этому 300 миллионов гривен направлено на помощь стране в борьбе с коронавирусом. Это наибольший вклад одного благодетеля в государственную медицину. Для эффективной работы Фондом был создан проект «Борьба с COVID-19 в Украине», который стал частью программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней». Проект не имеет аналогов в стране. Это самая большая, системная и масштабная частная инициатива, направленная на помощь государственным медучреждениям в борьбе с коронавирусом.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас