За год СГ "ТАС" существенно укрепила свои позиции во всех сегментах рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За год СГ "ТАС" существенно укрепила свои позиции во всех сегментах рынка

Личные финансы
30
Авторитетное профильное издание Insurance TOP обнародовало результаты работы отечественного страхового рынка за январь – сентябрь текущего года. Итак, как свидетельствуют данные Insurance TOP, Страховая группа «ТАС» продолжает укреплять свои позиции на рынке и за год существенно улучшила свои показатели во всех его сегментах.
Так, компания традиционно возглавила рейтинг страховщиков на рынке обязательной «автогражданки», за год лишь увеличив отрыв от ближайшего конкурента: если по результатам девяти месяцев прошлого года объем поступлений СГ «ТАС» по полисам ОСГПО на 14% превышал сумму платежей, привлеченных компанией, занявшей вторую ступень в соответствующей рейтинговой таблице, то по итогам января – сентября 2020 года этот показатель составил уже 17%. Первое место в очередной раз заняла Страховая группа «ТАС» и на рынке добровольной «автогражданки» – и даже с еще большим отрывом от «серебряного» призера рейтинга, нежели в прошлом году: если по результатам работы в январе – сентябре 2019 года объем страховых премий СГ «ТАС», собранных по полисам добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев, на 39% превышал сумму поступлений ближайшего конкурента, то в этом году разрыв увеличился уже до 75%!
Первое место, как и в прошлом году, заняла СГ «ТАС» и по объему выплат по полисам «Зеленая карта».
В свою очередь, объем платежей, привлеченных за отчетный период по договорам КАСКО, обеспечил СГ «ТАС» шестое место в соответствующем рейтинге против восьмого, которое компания занимала по итогам девяти месяцев 2019-го.
Впрочем, не автострахованием единым. Так, по данным Insurance TOP, по результатам января – сентября текущего года компания существенно укрепила свои позиции и в сфере личного страхования. Согласно обнародованным рейтингам, СГ «ТАС» сейчас занимает четвертое место на рынке страхования медицинских расходов (туристического страхования), тогда как год назад была шестой в соответствующей рейтинговой таблице. На одну ступень Страховая группа «ТАС» поднялась и в рейтинге страховщиков, работающих на рынке страхования на случай болезни: пятое место по итогам января – сентября 2020-го против шестого за соответствующий период прошлого года. В рейтингах страховщиков, работающих на рынке страхования от несчастных случаев и добровольного медицинского страхования, СГ «ТАС» заняла девятое место против десятого и одиннадцатого соответственно по итогам трех кварталов 2019-го.
Девятое место также заняла СГ «ТАС» среди крупнейших страховщиков на рынке страхования от огня и стихийных явлений, тогда как год назад занимала десятую ступень в соответствующей рейтинговой таблице. С десятого места на шестое за год перешла СГ «ТАС» и в рейтинге ведущих страховщиков на рынке страхования финансовых рисков. Кроме того, шестое место заняла компания и по объему премий, привлеченных в течение января – сентября текущего года по договорам обязательного страхования гражданской авиации, тогда как год назад занимала седьмое место среди страховщиков, работающих в указанном сегменте.
В целом по объему собранных за девять месяцев платежей – как валовых, так и чистых – Страховая группа «ТАС» заняла третье место среди крупнейших страховщиков страны. Почетную «бронзу» завоевала компания по показателю прямого страхования. По объему страховых выплат СГ «ТАС» традиционно вошла в ТОП-5 лидеров страхового рынка Украины.
Остается добавить, что по размеру гарантийного фонда Страховая группа «ТАС» занимает четвертое место на рынке, по объему страховых резервов – первое.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас