"Мегабанк" начал принимать документы с портала Дія — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Мегабанк" начал принимать документы с портала Дія

Личные финансы
49
"Мегабанк" начал принимать документы с портала Дія
АО «МЕГАБАНК» присоединился к единому порталу государственных услуг Дія. Благодаря этому сотрудничеству для пользователей портала – клиентов «МЕГАБАНКА» упрощается банковское обслуживание и получение государственных услуг.
«МЕГАБАНК» в сотрудничестве с Харьковским городским советом, Министерством цифровой трансформации присоединился к проекту, что позволяет его клиентам пользоваться упрощенной системой идентификации на порталах государственных услуг и сервисов.
Так для владельцев ID-карты все банковские операции в отделениях «МЕГАБАНКА» будут проходить во взаимодействии с приложением Дія. А это, в частности, для физических лиц:
  • идентификация и верификация клиентов;
  • открытие счетов;
  • оформление кредита / депозита;
  • оформление кредитной карты и так далее.
Для представителей юридических лиц и ФЛП:
  • идентификация и верификация физических лиц при открытии текущих счетов юридических лиц и физических лиц предпринимателей / при проведении повторной идентификации / изменении распорядителей счетов или уполномоченных лиц клиентов;
  • при выдаче наличных с текущего счета с использованием денежной чековой книжки;
  • при внесении наличных на текущий счет субъектов хозяйствования;
  • прием и выдача средств в иностранной валюте субъектами хозяйствования;
  • предоставление банковских гарантий при идентификации и проверки полномочий должностных лиц клиентов.
«МЕГАБАНК» поддерживает цифровую трансформацию в Украине, поэтому закономерно, что банк стал партнером Дія. Благодаря этому сотрудничеству для наших клиентов, которые имеют ID-карты существенно ускорится и упростится процесс обслуживания. Копирование и заверение гор бумаг уйдут в прошлое.
Приходя в отделение «МЕГАБАНКА» за банковскими услугами, клиент, имеющий паспорт в виде ID-карты, сможет зайти на смартфоне в приложение Дія, нажать на свой документ, где отображается QR-код и штрих-код, показать идентификационный номер под штрих кодом работнику банка. После введения этого номера в банковскую систему не нужно сканировать, копировать и подтверждать документы, удостоверяющие личность.
По материалам:
Мегабанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас