В "черную пятницу" украинцы больше всего покупали частями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "черную пятницу" украинцы больше всего покупали частями

Личные финансы
2
Украинская «черная пятница», которая по традиции дает старт предновогодним распродажам, установила новый рекорд покупки товаров в рассрочку, в три раза превысили среднесуточные показатели. При этом, общий объем покупок, оплаченных картами, за неделю распродаж увеличился лишь на 13%.
По данным ПриватБанка, который обеспечивает работу сервисов онлайн-кредитования «Мгновенная рассрочка» и «Оплата частями», за “черный” неделю распродаж объем продаж товаров в кредит вырос втрое по сравнению с показателями предыдущей недели и достиг 485 млн грн.
Рекордный рост – в 4 раза – обеспечила онлайн-рассрочка в интернет-магазинах, за неделю клиенты ПриватБанка купили в онлайн-кредит товаров на 180 млн грн, причем большую часть покупок в Интернете в рассрочку было сделано именно “черной пятницы” на 50 , 4 млн грн.
Объемы продаж в рассрочку в офлайн магазинах, несмотря на карантинніе ограничения, выросли почти втрое до 205 млн грн, причем 23 ноября клиенты банка закупились в рассрочку на 88 млн грн.
“Если в начале недели распродаж доминировали покупки в интернете, в понедельник и вторник большую часть покупок в рассрочку клиенты проводили онлайн, то уже в четверг и пятницу” живые “магазине вернули себе лидерство по объемам оплат, – отметил руководитель направления обслуживания торговых предприятий ПриватБанка Евгений Васильцов.
В целом по итогам недели распродаж пользователи карт ПриватБанка оплатили по безналу 34 миллиона покупок на сумму более 8 млрд грн. По информации банка, 23 ноября оборот в сети торговых терминалов вырос до 1,7 млрд грн. За сутки массовых распродаж наибольший рост оплат картами зафиксировано в продовольственных магазинах – до 632 млн грн и магазинах электроники – 358 млн грн.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас