Больницам выплатили 1,4 млрд гривен за лечение украинцев с инфарктом и инсультом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Больницам выплатили 1,4 млрд гривен за лечение украинцев с инфарктом и инсультом

Казна и Политика
210
Медицинским учреждениям выплатили более 1,4 млрд гривен за лечение украинцев с инфарктом и инсультом. По Программе медицинских гарантий с апреля по октябрь бесплатно медпомощь получили более 58 тысяч таких больных.
Об этом сообщает Правительственный портал.
Национальная служба здоровья подчеркивает, что оплата за лечение инфаркта и инсульта у пациентов происходит по повышенному тарифу. НСЗУ платит учреждению 30 тысяч гривен за оказанную помощь одному пациенту с инфарктом. Почти 27 тысяч гривен – за оказанную медицинскую помощь одному пациенту с мозговым инсультом.
НСЗУ заключила договоры с 192 медучреждениями на оказание помощи пациентам при остром мозговом инсульте и с 65 учреждениями – на оказание помощи при остром инфаркте миокарда. Этим заведениям НСЗУ выплатила 1 миллиард 411 миллионов гривен”, – говорится в сообщении.
Чтобы получить помощь, пациенту с симптомами инфаркта или инсульта нужно лишь вызвать экстренную помощь по телефону 103. Бригада “скорой” должна доставить пациента в то медучреждение, которое заключило договор с НСЗУ на оказание услуг по лечению этих болезней.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас