ПУМБ и Фонд Рината Ахметова передали высококачественный аппарат ИВЛ в реанимацию Киевской городской клинической больницы №4 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ и Фонд Рината Ахметова передали высококачественный аппарат ИВЛ в реанимацию Киевской городской клинической больницы №4

Личные финансы
61
3 декабря аппарат ИВЛ доставлен в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы №4. Это оборудование жизненно необходимо для лечения тяжелобольных пациентов. Аппарат искусственной вентиляции легких Servo-I universal, Maquet Gettinge Group, подходит как взрослым людям весом до 250 кг, так и новорожденным детям. Он поддерживает множество режимов вентиляции легких. Благодаря закрытому контролю параметров вентиляции обеспечивает искусственную вентиляцию легких с обратной связью с возможностью адаптации потока к потребностям пациента.
«Как социально ответственный бизнес мы продолжаем помогать нашим гражданам в трудной борьбе с COVID-19. Вместе с Фондом Рината Ахметова ПУМБ закупил 1 ИВЛ и 140 кислородных концентраторов. Медицинское оборудование будет распределено среди больниц, которые помогают больным коронавирусом в различных регионах. Это территории, где мы работаем, где живут наши коллеги, клиенты, партнеры и друзья. Это наши люди и наша страна. Верим, что переданное оборудование спасет много жизней украинцев. Призываем другие бизнесы присоединиться к борьбе с пандемией и поддержать наши больницы и врачей всеми возможными способами. Вместе мы обязательно преодолеем COVID-19», – отметил Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ.
Напомним, что весной 2020 года ПУМБ в партнерстве с Фондом Рината Ахметова закупил медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты для больниц Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской, Донецкой и Луганской областей. Всего поддержку получили 156 больниц в восточной и западной Украине, пациенты которых в то время больше всего страдали от COVID-19. Весной банком и Фондом переданы в медицинские учреждения 2 аппарата искусственной вентиляции легких, 2 инвазионных монитора пациента, более 47 тыс. защитных костюмов, 4,4 тыс. наборов индивидуальной защиты врачей, 1200 санитайзеров и 650 пульсоксиметров. Кроме того, банк обеспечил за собственные средства страхованием «СтопКоронавирус» 1,5 тыс. врачей в 9 опорных больницах.
Когда Украина столкнулась с пандемией, Ринат Ахметов первым пришел на помощь. Он объединил ресурсы Благотворительного Фонда, ПУМБ, ДТЭК, ФК «Шахтер» и других активов SCM. Благодаря этому 300 миллионов гривен направлено на помощь стране в борьбе с коронавирусом. Это наибольший вклад одного благотворителя в государственную медицину. Для эффективной работы Фондом был создан проект «Борьба с COVID-19 в Украине», который стал частью программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней». Проект не имеет аналогов в стране. Это самая большая, системная и масштабная частная инициатива, направленная на помощь государственным медучреждениям в борьбе с коронавирусом.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас