Канада выделила Украине более 12 миллиардов канадских долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канада выделила Украине более 12 миллиардов канадских долларов

Казна и Политика
50
Канадское агентство международного развития (CIDA) выделило Украине 12,15 миллиона канадских долларов на реализацию четыре новых проектов по сотрудничеству в сфере развития гражданского общества.
Как сообщил вице-президент CIDA Жан-Марк Метивье на пресс-конференции в понедельник в Киеве, проект "Демократическое образование" продолжит работу, начатую при реализации проекта "Развитие демократии". В рамках этого проекта планируется продолжить разработку базового курса по демократии, доработать учебник и увеличить количества преподавателей этого курса, создать онлайн-версии курса, а также разработать специальные программы для педагогических университетов и вузов Министерства внутренних дел Украины. На этот проект CIDA выделило 2,3 миллиона канадских долларов.
Проект "Голос общественности" (3,4 миллиона канадских долларов) призван обеспечить краткосрочную техническую помощь и долгосрочную поддержку процессов развития муниципального управления. По словам Жана-Марка Метивье, основная цель этого проекта способствовать тому, чтобы "работа местных советов соответствовала потребностям населения".
В рамках этого проекта шести городам Украины (Луцк, Чернигов, Макеевка Донецкой области, Коломыя Ивано-Франковской области, Комсомольск Полтавской области и Алчевск Луганской области) будет оказана помощь в проведении реформ на местном уровне и улучшении качества услуг населению в разных сферах, а также помощь неправительственным организациям в более активном привлечении общественности.
"Проект экономического развития граждан" предполагает применение нового подхода для формирования доходов общественности на местном уровне. В течение четырех лет 5,15 миллиона канадских долларов будут потрачены на помощь в обучении, создании и развитии микропредприятий в общине.
"Мы работаем с правительством Украины и правительственными организациями, чтобы ситуация в Украине стала более предсказуемой и стабильной. Мы также работаем с неправительственными организациями, чтобы они могли передать правительству все, что хотят сказать простые люди", - сказал Жан-Марк Метивье.
Кроме того, CIDA выделяет 1,3 миллиона канадских долларов для финансирования части проекта ООН "Чернобыльская программа возрождения и развития", направленной на помощь людям, пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС, который работает в Украине с 2003 года.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас