Видеофиксация нарушений ПДД: почти 70 иностранцев получили постановления о штрафах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Видеофиксация нарушений ПДД: почти 70 иностранцев получили постановления о штрафах

Казна и Политика
1583
Почти 70 иностранцев уже получили от сотрудников Государственной пограничной службы Украины копии постановлений о наложении штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Об этом сообщила пресс-служба ГНСУ.
Как сообщил начальник управления организации пограничного контроля Администрации ГНСУ Юрий Лысюк, около 10 нарушителей этот штраф уже оплатили.
Больше всего лиц, которым до которых на данный момент доведены постановления, – среди граждан Молдовы, Беларуси и РФ, а также Польши. Всего в базе данных ГНСУ имеется информация о более 400 таких нарушителей.
По словам начальника управления связи и информационных систем Администрации ГПСУ Николая Лущика, данная система построена с использованием современных программно-аппаратных средств.
«Информационное взаимодействие позволяет устанавливать нарушителей, которые заехали в Украину на транспортных средствах иностранной регистрации, и в дальнейшем привлекать их к ответственности. При въезде в Украину таких авто пограничники вносят в базу данных номер машины, фамилию и имя водителя и его паспортные данные. Если на этой машине превысят скорость, между Государственной пограничной службой и Национальной полицией происходит автоматический обмен информацией. Сотрудники полиции получают необходимые данные для составления постановления о нарушении правил дорожного движения. Далее, после вынесения, постановление снова попадает в эту базу данных, которая автоматически срабатывает на нарушителя во время пересечения им границы», – рассказал он.

Справка Finance.ua:

  • С 19 ноября этого года иностранные граждане, которые приехали на своих авто в Украину, и граждане Украины, которые ездят на машинах с номерами иностранной регистрации, несут ответственность за превышение скорости и нарушение других правил дорожного движения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас