Volkswagen и Cupra взялись за яхты на солнечных панелях (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen и Cupra взялись за яхты на солнечных панелях (фото)

Технологии&Авто
557
Австрийский судостроитель Silent Yachts представил концепт, созданный в сотрудничестве с немецким автоконцерном.
У новой лодки Silent Yachts будет силовая установка MEB от Volkswagen и дизайн от Cupra.
Компания Silent Yachts уже привлекла к себе большое внимание, благодаря своим электрическим лодкам на солнечных панелях. Анонсированная новая модель должна продолжать эту тенденцию, поскольку это результат партнерства с автопроизводителями Volkswagen и Cupra.
По данным Silent Yachts, пока что безымянная электрическая лодка, работающая на солнечной энергии, будет иметь фотоэлектрическую систему собственной разработки. Солнечные панели полностью обеспечивают яхту электроэнергией, наполняя аккумуляторы, которые питают электромотор и всю бортовую электронику.
Volkswagen и Cupra взялись за яхты на солнечных панелях (фото)
Вся система силовой установки будет базироваться на платформе модульного электропривода MEB Volkswagen. Сначала МЭВ был разработан как оптимизированное средство подачи энергии от банка интегрированных в шасси аккумуляторов к двигателю на задней оси автомобиля, но платформу можно приспособить для полного привода. С тех пор Volkswagen сделал эту технологию доступной для сторонних транспортных средств и ее решили применить для вращения гребных винтов лодки.
Volkswagen и Cupra взялись за яхты на солнечных панелях (фото)
Дизайн яхты разрабатывается студией Cupra, которая является высокопроизводительным подбрендом брендом испанского автопроизводителя Seat, принадлежащего Volkswagen.
Все подробности, технические характеристики и цены компания Silent Yachts обещает обнародовать в начале следующего года.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас