ПриватБанк запустил программные РРО на платежных POS-терминалах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк запустил программные РРО на платежных POS-терминалах

Личные финансы
38
ПриватБанк вместе с SM POS и UKey начал внедрение программных РРО для бизнеса. Приложения с поддержкой фискализации операций теперь могут работать на платежных Android POS-терминалах Verifone x990, которые внедряются в сеть эквайринга.
Таким образом, предприниматели смогут получить в ПриватБанке комплексное решение в одном устройстве, которое сочетает современный мобильный POS-терминал с платежными функциями, кассовый аппарат по требованию законодательства и систему учета товаров для облегчения ведения торговли.
В ближайшее время банк планирует расширение линейки моделей POS-терминалов, которые будут работать с ПРРО, а также расширение перечня приложений с фискализации других разработчиков.
Напоминаем, что согласно Законам Украины № 128-их и № 129-их – использование РРО обязательно для всех плательщиков единого налога II – ІІІ групп, независимо от суммы доходов. Субъекты хозяйствования в качестве РРО также смогут использовать любой гаджет, на котором установлен Программный РРО (ПРРО) и который позволяет фискализировать расчетные операции на сервере ГНС. Программный РРО разрешено применять уже с 1 августа 2020 года.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас