Кредобанк внедряет систему защиты 3D Secure для оплат в интернете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк внедряет систему защиты 3D Secure для оплат в интернете

Финтех и Карты
28
Кредобанк внедряет систему защиты онлайн платежей 3D Secure. Соответствующие изменения вступают в действие с 1 декабря 2020 года.
Кредобанк внедряет систему защиты 3D Secure для оплат в интернете
Следовательно, при оплате платежной картой в интернете, система будет направлять пользователя на специальный защищенный вебсайт, где нужно подтвердить идентификацию держателя карты. Таким образом 3D Secure снижает риск мошенничества – технология предотвращает пользованию карточкой посторонними лицами при расчетах в интернете без ведома держателя карты.
Как работает 3D Secure?
Когда пользователь покупает что-то в интернете и вводит данные карты, появляется защищена страница подтверждения, на которой нужно ввести секретный код. Система посылает этот шестизначный секретный код в SMS на номер телефона клиента. После подтверждения кодом в соответствующем поле страницы, вы вернетесь на страницу заказа в интернет магазине для завершения операции.
Важно! Не нужно сообщать этот код посторонним лицам. Код должен быть доступным тому, кто производит оплату онлайн, чтобы успешно завершить операцию.
о технологии
3D Secure – это протокол, разработанный как дополнительный уровень безопасности для операций с кредитными и дебетовыми картами в интернете. Название происходит от «трех доменов», которые взаимодействуют с помощью протокола: домен продавца / эквайера, домен эмитента и домен совместимости. Каждая платежная система имеет свой бренд, который указывает на использование технологии 3D Secure. В случае Mastercard – это SecureCode. В Visa – это Verified by Visa.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас