Peugeot возвращается на рынок пикапов с новинкой Landtrek (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Peugeot возвращается на рынок пикапов с новинкой Landtrek (фото)

Технологии&Авто
1256
Компания Peugeot презентовала в Мексике новую модель – пикап Landtrek. Автомобиль будет доступен в странах Латинской Америки.
Об этом сообщает пресс-служба производителя.
В рамках промо кампании мексиканское подразделение Peugeot организовало уникальный 50-дневный марафон. Он стартовал из муниципалитета Лос-Кабос в Мексике и в феврале 2021 года должен финишировать в самом южном городе планеты – Ушуая в Аргентине. За это время три пикапа Landtrek преодолеют 26 тысяч км по территории Мексики, Эквадора и Аргентины.
Благодаря запуску Landtrek, компания не только выходит на рынок пикапов грузоподъемностью около 1 тонны, но и расширяет свое международное присутствие. Объем ежегодных продаж в этом сегменте составляет более 2,5 миллионов автомобилей.
Peugeot возвращается на рынок пикапов с новинкой Landtrek (фото)
Напомним, что компания Peugeot представила первый пикап в своей гамме в далеком 1938 году. Автомобиль был создан на базе популярной модели Peugeot 202. После войны компания выпускала аналогичные версии на базе моделей 203, 403, 404 и 504. Всего было выпущено более 375 тысяч пикапов, которые имели успех на всех континентах.
Peugeot возвращается на рынок пикапов с новинкой Landtrek (фото)
Peugeot Landtrek является совместной разработкой французской компании и ее партнеров из китайской Shenzhen Baoneng Motor (ранее Changan). Автомобиль создан на основе пикапа Changan F70. Новинку можно будет заказать с бензиновым 2,4-литровым 210-сильным турбомотором, который будет работать в паре с 6-ступенчатыми “механикой” или “автоматом”. Подключаемый полный привод имеет понижающую передачу и блокировку заднего дифференциала.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас