ПриватБанк запускает в Украине платежи через чат-ботов Viber — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк запускает в Украине платежи через чат-ботов Viber

Личные финансы
12
Украина стала первой страной в мире, где жители могут платить за продукты и услуги сразу в чат-ботах популярного мессенджера Viber, используя интернет-эквайринг LiqPay от ПриватБанка. Как отмечалось в банке, именно LiqPay стал одним из первых в мире способов оплаты через популярный мессенджер.
Отныне пользователи могут делать быстрые, простые и безопасные мгновенные оплаты за различные товары и услуги через проверенных продавцов чат-ботов Viber – в приложении они обозначены голубой галочкой. Приобрести товары и услуги и оплатить их возможно нажатием кнопки в приложении Viber, выбирая удобный способ оплаты Apple Pay или Google Pay, или просто с помощью ввода номера карты.
Функция будет работать во всех чат-ботах, созданных на базе платформы для разработки чат-ботов Viber и компаний, зарегистрированных в LiqPay. Среди первых партнеров, подключившихся к услуге, чат-бот поставщика электроэнергии YASNO, RailwayBot, где пользователи могут купить билеты на поезд, а также чат-бот медицинской компании «Синэво».
Чтобы начать продавать собственную продукцию и принимать платежи в Viber, компаниям нужно подключаться к поставщику платежных услуг Liqpay, создать своего чат-бота и предоставить разрешение боту на прием платежей.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас