В "Слуге народа" рассказали, сколько денег заложили в бюджете на вакцину от COVID-19 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Слуге народа" рассказали, сколько денег заложили в бюджете на вакцину от COVID-19

Казна и Политика
217
В бюджете на 2021 год заложено 2 млрд гривен на закупку для украинцев вакцины от коронавируса.
Об этом заявила депутат от “Слуги народа” Роксолана Подласая в эфире канала “Украина 24”. Она отметила, что для Украины важно получение 8 млн доз бесплатно.
“В рамках этого механизма (COVAX. – Ред.) Украина получит бесплатно 8 млн доз, и, кроме этого, в бюджете на 2021 год заложено 2 млрд гривен на закупку вакцины отдельно от этих 8 млн доз. И одна доза может стоить около 7 долларов. Мы действительно бедная страна, и для нас эти бесплатные дозы важны. Если у нас будет возможность увеличивать сумму, если мы сможем купить больше, мы эту сумму увеличим как парламент”, — сказала она.
Ранее Денис Шмыгаль сообщал, что восемь миллионов доз вакцины против коронавируса Украина сможет получить уже во втором квартале следующего года. Продолжаются переговоры с компаниями по закупке дополнительных партий вакцины.

Справка Finance.ua:

  • Согласно предварительным данным, опубликованным компанией, вакцина Moderna эффективна против коронавируса на 94,5%, что делает ее второй вакциной в Соединенных Штатах с высоким показателем эффективности.
  • Производитель лекарств Pfizer заявил, что его вакцина против коронавируса эффективна на 95 процентов и не имеет серьезных побочных эффектов — это первый набор полных результатов испытаний вакцины на поздней стадии, поскольку количество случаев заболевания Covid-19 стремительно растет по всему миру.
  • Вакцина от коронавируса позволит миру вернуться к нормальной жизни уже до конца 2021 года. Также препарат должен снизить передачу вируса.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас