Сноу обещает снижение дефицита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сноу обещает снижение дефицита

Казна и Политика
21
Как передает экспертный канал ОpЕc, министр финансов США Джон Сноу считает "неплохими" шансы того, что дефицит бюджета США окажется в текущем финансовом году меньше, чем прогнозируют эксперты администрации президента Джорджа Буша. Отвечая на вопрос Bloomberg Television, окажется ли дефицит бюджета меньше прогнозируемой суммы в $521 миллиард, Сноу ответил: "Основываясь на том, что у нас есть сейчас, я бы сказал, что шансы у нас неплохие".
Сноу также заявил, что высокие доходы означают, что правительству потребуются меньшие заимствования, чем ожидалось. "Похоже, что нам не придется занимать столько, сколько мы думали изначально", - сказал он. В прошлом месяце Минфин США объявил, что в первом квартале сумма заимствований составит $177 миллиардов, а во втором - $75 миллиардов.
Сноу также признал, что правительство стало возвращать меньше налогов, чем ожидалось. "Это можно объяснить радостными новостями о том, что экономика начала расти быстрее, чем ожидалось, во второй половине минувшего года, что позволило большему числу людей перейти в категории с более высоким доходом, для которых нет подходящих налоговых льгот", - сказал Сноу. Он также заявил, что экономика Европы восстанавливается слишком медленно и высказал уверенность, что КНР со временем займет более гибкую позицию на валютном рынке в вопросе либерализации юаня.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас